Рекламный баннер

Вынужденная остановка на трассе Братск-Усть-Илимск

Восемьдесят братчан, в том числе и дети, в субботнюю ночь оказались заложниками автомобильной пробки. На 108-ом километре дороги Братск-Усть-Илимск, недалеко от посёлка Седаново два пассажирских автобуса были вынуждены остановиться.

Рекламный баннер
Поперёк дороги расположился гружёный японский грузовик - длиномер, объехать который было невозможно. Температура "за бортом" составляла -53 градуса, сообщил директор пассажирского предприятия. Но в автобусе удалось сохранить комфортные + 25. Люди ждали 8 часов. Коротали часы за просмотром фильма.
"Были предприняты меры - звонок в МЧС, в мэрию Усть-Илимска. В 8 утра, не дождавшись никакого решения, наши было принято решение выслать навстречу два автобуса резервных из Усть-Илимска. В 11 утра автобусы прибыли на место, перегрузили пассажиров. Люди прошли это расстояние пешком. Сели в автобусы, которые находились с другой стороны. И благополучно доехали до Усть-Илимска", - сообщает Олег Дубынин, директор пассажирского предприятия.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Только ни кто не сказал, что пассажиров возили в Седаново на местном транспорте справить нужду и покушать в кафе "Метелица".
  • OldUser
    А Дубынин хоть бы слово благодарности сказал директору Седановской школы, которая за свой счет отправила школьный автобус для того, чтоб он вывез людей с трассы в поселковое кафе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций