Рекламный баннер

Центр БрГУ и БрАЗа

На два дня Братский госуниверситет стал центром молодёжной творческой мысли. Здесь состоялась экологическая олимпиада "Фабрика проектов".

Рекламный баннер
В очередной раз к теме экологии решили вернуться в Братском госуниверситете. Здесь уже 9-й год подряд собрали креативных старшеклассников на творческую олимпиаду "Фабрика проектов". На талантливую молодёжь обратили внимание и представители бизнеса. В этом году интересное мероприятие экологической тематики поддержал Братский алюминиевый завод. Русал учредил свою номинацию и один из представленных на суд жюри проектов - озеленение территории детского сада № 79 - будет поддержан.
"Мы, конечно, заинтересованы в качественных и высококлассных специалистах, и мы готовы делиться знаниями, которые есть у нас, готовы получать идеи от сегодняшних студентов и, возможно, они когда-то придут работать на наш завод и то дело, которые начали мы, продолжат", - говорит Светлана Дитрих, директор по экологии и качеству БрАЗа ОК Русал.
Экологическая олимпиада давно вышла за рамки городской. В этом году кроме школьников из Братска и района свои проекты представили старшеклассники из почти десятка северных городов и посёлков. В течение двух дней участники "Фабрики проектов" показывали знание теории по экологии и биологии, участвовали в тренингах и творческих конкурсах.
"У нас в школе очень сильный преподаватель по биологии, экологии, и она очень интересно рассказывает нам об этом, в прошлом году нам очень сильно понравилось, и мы приехали во второй раз", - рассказывает Оксана Строзенко, ученица школы № 1 г.Братска.
"У нас название "Apple", мы будем фруктами. Сейчас мы готовим сценку, хотим показать, если природа будет здоровой, будет здоровой экология, какими будут фрукты", - рассказывает Алевтина Добычина, ученица школы № 34 Братска.
За 9 лет через "Фабрику" прошли более 800 не только учащихся старших классов Братска, но и профессиональных колледжей, а также учащиеся дополнительного образования. Организаторы уверены, экологическая олимпиада в следующем году обязательно отметит 10-летний юбилей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько лет говорят про экологию,а результат от этого ноль
  • OldUser
    о чем-то ведь нужно говорить, пыль в глаза бросить, видимость создать, да и значимость показать!!!
  • OldUser
    Ой и не правы вы сейчас. В вашем понимании, как мне кажется, экология - это такие типичные факты, как , например, чистый воздух. На самом деле экология имеет широкий спектр, просто огромный(!) иных направлений. И сколько уже воплощено в жизнь разнообразных экологических проектов. Вы просто не следите за этим, а они в свою очередь не пиаряться, а делают свое дело.
  • OldUser
    Anastasia!, вам, действительно, кажется...или быть может мне показалось, что сейчас твориться с лесными массивами, которые так необходимы для всего живого, или может мне показалось, что в пожарах гибнут сотни тысяч гектаров леса, или мне приснилось, что происходит сброс нефтеперерабатывающей и химической промышленности в открытые воды вопреки всем санитарным нормам, а теперь попробуйте ответить более развернуто на этот глобальный вопрос....что такого новоиспеченного существует, дабы предотвратить эту катастрофу...<br />
  • OldUser
    Anastasia!,ответственно заявляю,что на БрАЗе всё,что связано с экологией, рушится.90%-точно.А что они делают не пиарясь-соответственно-10%
  • OldUser
    Между прочим, компания РУСАЛ уже как несколько лет назад убрала сброс выбросов в водоемы и их комания уже закупила экомобили для анализирования информации загрязнения воздуха. И наш город как несколько месяцев назад купил экомашину для того же. Все делается на благо людей и конечно проще сидеть дома и судить людей за то что они пытаются хоть что-то сделать.
  • OldUser
    К тому же такие проекты как фабрика созданы для того что бы создавать экологическое образование у детей и если хотя бы один ребенок задумается об этом, уже есть смысл таких мероприятий.
  • OldUser
    смысл, несомненно есть...потому как только дети это и понимают...и очень хотелось бы верить, что они смогут повернуть этот безумный мир в правильном направлении...мир, где финансовый аспект играет наиглавнейшую роль во всем...я не адвентист или еще кто-то из этой епархии, но смотря фильмы, построенные на объективности погибающей природы, задумываюсь о цене вопроса...а цена эта - жизни человеческие...и жизни наших будущих поколений...
  • OldUser
    Про детей-согласен.А вот экомобиль не очищает газ.Что-то я не припомню,что бы в водоёмы БрАЗ сливал
  • OldUser
    Я и не говорила, что экомобиль очищает воздух. Он создан для анализирования информации его загрязнения.
  • OldUser
    Да, какие экомобили и заводы начнем с малого надо посмотреть на себя , как мы себя на улице ведем!Хорошо за чьи то ошибки говорить!Эта олимпиада и создана чтоб подрастающее поколение понимало , что нужно вести себя на улице как человек , а не как дикарь, где посидел там и оставил после себя мусор!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций