Рекламный баннер

На ковре и мужчины, и ветераны. В Братске прошли соревнования по спортивному и боевому самбо

В Братске состоялся открытый чемпионат по боевому самбо. Это спорт, самооборона и средство для подготовки армейских структур. Бьют здесь жёстко, в партере можно добивать, разрешена борьба, болевые и удушающие приёмы.

Рекламный баннер
Из-за небольшого числа участников организаторы подошли к правилам довольно либерально - после первого поражения бойцы не сразу становились болельщиками, а продолжали борьбу за призовые места. Поединки не оставили равнодушных в зале, зрители и тренеры активно комментировали происходящее на ковре, подбадривали советами и аплодисментами. В соревнованиях в боевом разделе участвовали не только "чистокровные" самбисты, но и представители рукопашного боя и каратэ.
"В самбо борцовская техника - она более глубокая, большее значение имеет для поединка. Очень много отдал сил подготовке к этим схваткам и поединки отняли очень много сил и вот поэтому даже плохо соображаю сейчас", - говорит Дмитрий Чернышов, победитель открытого чемпионата Братска по боевому самбо.
Также в рамках чемпионата, но уже по спортивному самбо, побороться удалось и ветеранам. То есть спортсменам, расцвет карьеры которых пришёлся на 70-90-е годы прошлого века. Возраст некоторых из участников перевалил за 50 лет, среди них были и мастера спорта. Конкуренцию братским ветеранам составили спортсмены из Черемхово и Усолья-Сибирского. Поединки умудрённых опытом спортсменов стали украшением турнира, и, по мнению организаторов "шоу получилось".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дима - красавчик! Очень крутой!<br />
    И заголовок крутой. :) "... и мужчины, и ветераны" (последние, видимо, не мужчины). :)<br />
    Что интересно - самбо (самооборона без оружия) подразумевает добивание. Хотя исходя из названия считал, что самооборона предполагает уход от атаки и, максимум, удержание. Добивание - как-то уже... :(<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций