Рекламный баннер

Школьники пишут историю программы "Баскетбол для всех"

Баскетбольный турнир среди школьников 7-8 классов вышел на финишную прямую. Командам осталось сыграть заключительные матчи предварительного этапа, а также финалы. Напомним, эти соревнования проходят в рамках программы "Баскетбол для всех". За победу борются 8 школ Центрального округа.

Рекламный баннер
Накануне успех был на стороне юношей команды "Илим", а также 40-й школы и второго лицея. Одна игра и вовсе прошла что называется "в одну калитку". 137:7 - с таким счётом сборная 46-й школы нанесла поражение сверстникам из 3-ей. В составе победителей результативностью блеснул Даниил Паздников. Он пополнил лицевой счёт на 50 очков и теперь возглавляет список бомбардиров с показателем 102 балла.
"Как раз и хорошо, что бывает такой счёт, есть команды слабенькие, и они стесняются принимать участие, а эти не стесняются, мастерство вырастет, они посражаются с сильными командами и сами будут играть сильнее. В этом и задача программы "Баскетбол для всех": хочешь играть - приходи и играй", - говорит Александр Богданов, главный судья соревнований.
В следующие выходные определится чемпион и призёры турнира. Медалистов и лучших игроков ждут ценные призы. А все команды-участницы получат мячи.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций