Рекламный баннер

И снова сгорел дом

Вторую ночь подряд в Братске горят жилые дома. После пожара в Центральном округе вспыхнуло общежитие в Падунском. Первые версии и судьба погорельцев в нашем материале.

Рекламный баннер
До своего переселения ветхое общежитие не дотянуло всего год. Вспыхнуло минувшей ночью. На его тушение братские пожарные стянули силы всего гарнизона. Огонь уничтожил оба этажа, оставив без крыши над головой 22 человека.
"Началось это всё около половины третьего ночи. Мы услышали треск всего происходящего. Увидели огонь в окне и человека, который выпрыгивал со второго этажа. Затем пламя захватило весь второй этаж", - рассказывает Анна, погорелец.

Именно выпавший из окна мужчина мог спровоцировать пожар, - уверены жильцы. Наркозависимый со стажем, он не раз фигурировал в полицейских сводках. Но сейчас медики борются за то, чтобы он остался в живых. 

"Один пострадавший был обслужен с диагнозом: термические ожоги площадью до 80%, переохлаждение, резаные раны и в тяжёлом состоянии увезли. Ещё мужчина был с ожогами первой-второй степени. Всё мы обработали, но он отказался от госпитализации", - сообщает Светлана Темирчиева, фельдшер выездной бригады.
 
Спустя час после начала пожара к месту тушения подогнали автобус. Пострадавших обогрели и вывезли в безопасное место.
- Эвакуированных жильцов, среди которых есть и маленькие дети, привезли сюда, в санаторий "Юбилейный". Здесь, пострадавшие от огня люди будут находиться до тех пор, пока не решится вопрос с их расселением...
 
Сгоревшее общежитие было муниципальным. По прописке в нём проживало 14 человек. Остальные либо снимали жильё, либо занимали его незаконно. Сейчас для переселения погорельцев необходимо 8 квартир.
 
"В первоочередном порядке будут обеспечены жильём те, кто фактически там проживал, остальным нанимателям будем варианты рассматривать в более поздние сроки. Точных дат назвать не могу. По мере поступления свободного жилья, они будут в первую очередь обеспечиваться", - поясняет Алексей Казанцев, глава администрации Падунского округа.
 
После проведения проверки, специалисты органов дознания озвучат причины пожара. Проверят и версию жильцов. А с сегодняшнего дня инспекторы Госпожнадзора приступают к проверке всех общежитий в черте города, а также частного сектора. Для предотвращения возможных возгораний.
 
Всех пострадавших от ночного пожара ждут в комитете по управлению Падунским округом. Для оформления необходимых документов. По вопросам материальной и иной помощи вас готовы проконсультировать по телефонам: 349-747, 349-748.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ваще жесть. Брат моего свекра там жил. Инвалид. Успели спасти правда только в спальной одежде Без даже тапочек
  • OldUser
    Заколебали эти наркоманье, когда уже все на золотой уйдут - страдают люди из за них(( че ему похеру щас его откачают, и будет дальше ширяться по притонам, а людям дом сжег !!!
  • OldUser
    Наркоман тут Ни при чем. Загорелась комната бабули с дедулей. От них пошло везде. Правда у бабули с дедулей был сын пьяный. Но и он спал. Сейчас лежит в реанимации 80 процентов ожога

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций