Рекламный баннер

Новая жизнь погорельцев на прежнем месте

А вот погорельцы с улицы Мира заново учатся жить в своём общежитии. Всю ночь жильцы прислушивались к пострадавшему от огня дому, опасаясь повторного пожара. Напомним, вчера огонь уничтожил помещение санузла на втором этаже и часть кровли.

Рекламный баннер
Коридоры и лестничные марши залиты водой. Расселять пострадавших не стали. Электрики обустроили временную проводку и установили тепловую пушку. Жильцы, которых мы проведали сегодня утром, уверяют - её усилий для поддержания комфортной температуры в двухэтажном здании с дырами в потолке, не хватило. Спать пришлось в одежде, в ледяных постелях. Смыть с себя грязь и переживания двух бессонных ночей погорельцы смогли лишь к обеду сегодняшнего дня. Когда в разгромленной ванной комнате стало немного теплее. Всю ночь из общего крана бежала вода. Жильцы открыли вентиль опасаясь, что коммуникации перемёрзнут.

"Провели очень тяжёлую ночь. Везде холодно, провели нам только две лампочки, чтобы просто свет был. Выгребали весь мусор собственноручно. Дежурили, делали просушку, чтобы сегодня нам подключили электроэнергию, ходили с этой электропушкой и каждый угол просушивали вручную", - рассказывает Андрей Герасимов, погорелец.
 
С утра место пожара посетили коммунальщики и бригадир подрядной организации, которая займётся ремонтом. Просушенный электрощиток подключили и у жильцов появилась возможность приготовить пищу.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    все приходится делать самостоятельно... за что платим комунальщикам?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций