Рекламный баннер

Свадьба в реанимации

Суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника районного ЗАГСа, которая зарегистрировала брак по подложным документам. Следствию удалось доказать: 50-летний "жених" в момент "свадьбы" находился в коме. Потому не мог дать своё согласие на брачный союз.

Рекламный баннер
На следующий день после "регистрации брака" мужчина умер. А "супруге" досталось его имущество. Этот факт мог бы остаться незамеченным, если бы не бдительность родственников умершего. Дети, забирая тело отца из морга, с удивлением обнаружили штамп в паспорте. Наследники сопоставили даты - и обратились в правоохранительные органы. 

"После заключения брака Домбрис получила денежные средства, принадлежащие Заровчатскому, и таким образом действиями Матвиевской был причинён ущерб наследникам на сумму 200 тысяч рублей", - сообщает Дарья Макарова, помощник прокурора Братского района. 

Начальника районного ЗАГСа оштрафовали на 30 тысяч рублей. Санкции могли быть жёстче, если бы удалось установить материальную заинтересованность госслужащего, пояснили в прокуратуре. Однако на суде "лже-вдова" заявила, что за своё "замужество" начальнику ЗАГСа не платила. Сама осуждённая подала апелляцию. В прокуратуре сообщили и другие факты, заставившие взглянуть на историю с другой стороны. Во-первых, несостоявшиеся супруги совместно проживали в течение 10 лет. Его дети, наследники давно жили в другом городе. С отцом общались мало. Суду осужденная свои противозаконные действия объяснила желанием "по-человечески" помочь женщине.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций