Рекламный баннер

Кларк Гейбл снова дома!

Лабрадора Кларка, которого искали по всей области, доставили домой! Напомним, собака потерялась на трассе Братск-Иркутск, после серьёзного ДТП, где люди получили травмы, а двое животных погибли. Всё это случилось по пути на выставку в Иркутске.

Рекламный баннер
Как оказалось позже, юный чемпион России, обладатель многочисленных кинологических наград, Кларк несколько дней провёл в лесу. А его хозяйка била тревогу - Ирина связывалась с собаководами области, писала на форумах. В результате к спасательной операции присоединились десятки людей. Причём, на зов о помощи, кроме жителей региона откликнулись новосибирцы и красноярцы. В расположенных недалеко от места ДТП посёлках появились объявления. Добровольцы прочёсывали лес на снегоходах. И всё же найти лабрадора помог случай.  

"Днём мне позвонила женщина из Черемхово, это возле деревни Забитуй. И видела чёрную собаку, бежавшую к карьеру. Я её слёзно просила вернуться обратно. Я говорю: "Собака добрая, не укусит, только позовите". Они вернулись, а её не было. Но она видела, как от карьера отъезжала белая машина. Возможно, кто-то её подобрал. Ну и минут через 40 опять звонок - девушка звонит, говорит: "Вы потеряли чёрную собаку? Чёрная, блестящая, добрый пёс и очень умный", - рассказывает Ирина Атногулова, хозяйка Кларка.  

Вчера хозяева ездили за своим питомцем в Черемхово. Приютившим пса людям они заплатили вознаграждение - 40 тысяч рублей. За эти 4 дня Кларк похудел, говорит хозяйка. Но, главное, домашний пёс оказался крепким - не обморозился и не заболел.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций