Рекламный баннер

Городские избирательные участки подключат к сети

Наблюдать за ходом президентских выборов братчане смогут через интернет. К монтажу веб-камер на избирательных участках подрядчики приступят в феврале. План их размещения специалисты городской избирательной комиссии уже разработали. Одна камера будет направлена в сторону комиссии. Вторая - на урны и кабинки для голосования. Всего в Братске 100 избирательных участков.

Рекламный баннер
"У нас видеокамеры будут установлены на 94-ёх избирательных участках. Не будут они установлены на участках временного пребывания. Это больницы, СИЗО и в санатории "Братское взморье". На всех остальных будут установлены две камеры, и будет идти прямая трансляция во время выборов - начиная с начала выборов и заканчивая теми часами, когда закончится подсчёт голосов, и подпишут итоговые протоколы", - сообщает Елена Московских, председатель Братской Территориальной избирательной комиссии.  

Пока адрес портала, где он-лайн можно будет следить за ходом выборов, не сообщают. Но обещают, что отсюда можно наблюдать за голосованием в любом городе страны. Напомним, необходимость общественного интернет-контроля за ходом голосования показали минувшие парламентские выборы. Следствием которых стала волна митингов и негодования людей, недовольных официальными результатами. По задумке чиновников, нынешнее голосование - уже с веб-камеры - снимет все вопросы у сомневающихся.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно а звук будет? и как будет контролироваться подсчет голсов?
  • OldUser
    Звука не будет. Подсчёт как обычно.
  • OldUser
    короче результат один а передадут совсем другой?и это значит прозрачные выборы?
  • OldUser
    Если Путин решил поставить веб-камеры ,жди другого обмана .Он заврался как пятилетний ребенок ,а на избирательном участке за всем и не уследишь ,там нужны толпы наблюдателей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций