Рекламный баннер

Гиревой спорт студентов

5 минут на упражнение, а в соперниках - 24-килограммовый спортивный снаряд. Сегодня сильнейшие в прямом смысле этого слова студенты средних учебных заведений Братска состязались в поднятии тяжестей, точнее в гиревом спорте. Свои команды выставили 8 учреждений из всех городских округов, а тех, кто пытался показать результат, набралось более 3-ёх десятков.

Рекламный баннер
По подсчётам организаторов, в числе участников соревнований примерно половина из них регулярно "полируют" гири - ходят в тренажёрный зал. Как подтвердила практика, побеждает совсем не тот, кто торопится, а тот, кто распределяет силы и полностью использует отведённое регламентом время. Своеобразный мастер-класс показал мастер спорта и рекордсмен России Роман Анащенков. В рывке он показал результат 120 подъёмов, в толчке 2-ух гирь - 60. Спортсмен заслужил свою порцию аплодисментов, но награду не получил. Он выступал вне зачёта. 

"Алексей Белый показал хороший результат из профлицея-24, Андрей Филимонов хорошо выступил и, я думаю, что они продолжат выступление в областных соревнованиях и, возможно, российских. Сейчас будет первенство Иркутской области среди средних учебных заведений, сроки еще не определены, но я думаю, что наши спортсмены покажут себя очень хорошо", - рассказывает Григорий Калинин, главный судья соревнований. 

Вышеупомянутые Алексей Белый и Андрей Филимонов, а также Дмитрий Козловский стали победителями соревнований в своих категориях. В неофициальном командном зачёте лучше всех выступила сборная 24-го профлицея. Следующие соревнования по гиревому спорту, но уже общегородского масштаба планируют провести 23-го февраля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций