Рекламный баннер

Хрустальная сказка - на это стоит посмотреть!

Конкурс ледовых скульптур, несмотря на вернувшийся мороз, продолжается. И уже можно увидеть, над фигурами каких сказочных героев трудятся участники.

Рекламный баннер
- Пока трудно представить сюжет этой фигуры. Но через несколько дней из этих ледяных глыб, как обещает её автор, должна получиться картина из сказки "Русалочка". Морской царь на колеснице, запряжённой тремя дельфинами.

Хрустальная сказка постепенно начинает проявляться. Вот здесь, практически оживает древнегреческий миф о Европе. Только похищать её, по задумке автора, будет не Зевс, в обличии быка, а ковёр-самолёт! Здесь, по фантазии мастера, укротится огонь. Ледяная фигура и подсвечена будет как языки пламени. А в этом углу, рядом с похищенной Европой встанет ещё одна сказочная девушка.

"Я мечтаю сделать Царевну-лебедь. Прототип с картины Врубеля. Есть такая царевна, с крыльями лебедя. Но мне сказали, что нужно сделать другой разворот. Так как оказывается, в скульптуре левого разворота быть не может. Для меня это новость", - рассказывает Ольга Шалимова, участник конкурса ледовых скульптур, г.Братск.
В работе над ледовой скульптурой много и других хитростей. Особенно при ожидаемых минус тридцати шести по Цельсию. Например, вода, которой будут обливать фигуры, при такой температуре может разорвать лёд. Чтобы этого не произошло, нужно добавить в воду уксус.  

"Ребята очень сильно взялись, с энтузиазмом. Это видно. Берут высоту. Даже девушки местные не боятся. Лёд, холодно. Люди будут в таком процессе вариться. И я думаю даже, что понижение градуса или другой катаклизм не испортит завершения работы", - говорит Иван Зуев, член жюри конкурса, бронзовый призёр чемпионата мира ICE-Аляска 2011, п.Тэльма.
 
"Я в этот город влюблён. Молодёжь активная, радует. Видно, что шевелится город. Что-то делается. Конкурсы - очень хорошо!" - высказывается Сергей Симакин, г.Усолье-Сибирское.  
 
Братск, Красноярск, Иркутск, Усолье-Сибирское и другие регионы. Тринадцать участников конкурса должны успеть вырезать свои фантазии во льду до воскресенья. В этот день, в пять вечера пройдёт награждение и торжественное закрытие хрустальной сказки.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень интересно было наблюдать крупным планом, позади Янковой, слово "ГОВНО". при том не в течение одной секунды. Респект оператору!)
  • OldUser
    с 0-18
  • OldUser
    ахахх))))
  • OldUser
    Да уж,давно я так не смеялся,"Унылое Говно" оператор жжот!
  • OldUser
    Все заметили, да? :) ну какое тв такие и надписи в эфире :)
  • OldUser
    Удачный ракурс для подводки сюжета :D
  • OldUser
    Вчера вечером мимо ехала, слово ГОВНО было закрашено гг
  • OldUser
    Отнюдь, товарищи. Это не говно, это искусство. :D
  • OldUser
    Это значит даже на стадии монтажа не заметили надпись или специально, иначе бы замазали на видео - это элементарно
  • OldUser
    Да там весь дом убогий, побегут фотаться с фигурами на фоне дома - печаль будет. Хотя бы баннеры с рекламой (на которой можно тоже заработать) повесили - бодрее бы было.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций