Рекламный баннер

БСТ - 10 лет в эфире!

12 февраля Братская студия телевидения отметит юбилей: 10 лет со дня первого эфира! Мы продолжаем серию сюжетов на эту тему. Сегодняшний материал посвящён людям, которые отдали Братской студии телевидения и работе в новостях часть своей жизни, таланта и сердца. Почему они поменяли профессию, и что значит для них опыт работы на БСТ - узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Какой журналист не мечтает вдоволь выспаться, не знать начальников и работать в своё удовольствие? Ирина Климакина, экс-журналист отдела новостей, именно по этим причинам выбрала три года назад работу на дому, через Интернет. Бывшим коллегам признаётся: фриланс - дело прибыльное. Работодателя и тему статьи выбирает сама. По телевидению и коллективу, в глубине души, скучает.
"Чувство ностальгии было очень мощным. Но я поняла, что то, что было - это было. Но вернуться в это я бы не захотела. Я надеюсь, что весной выйдёт моя первая книга. Не ожидала, что это произойдёт так быстро. Это не художественная книга, конечно - до этого дело пока не дошло. Научно-познавательная, которая будет полезна всем работникам офиса. Я, наверное, когда писала её, основывалась на собственном опыте немножко",- говорит Ирина Климакина, журналист БСТ 2002-2006. 

Название книги - "Чем болеет офис?" Любопытно будет прочесть, - говорят другие экс-сотрудники БСТ. Марина Головаш - сейчас она Андрейчикова, - тоже любит домашний уют. Предпочла его не только телевидению, но и обязанностям пресс-секретаря Братского таможенного поста. Форму и погоны временно сменила на просторные футболки.
"Я отработала на БСТ 5 лет и 5 лет уже не работаю. И до сих пор меня узнают на улице. Очень часто узнают по голосу, говорят: "Это Вы?!" И это, безусловно, для меня удивительно. Хотя последние пять лет я открываю для себя новые ипостаси: жены, мамы, хозяйки домашнего очага. И эта роль мне нравится не меньше, чем роль журналиста", - рассказывает Марина Андрейчикова, журналист БСТ 2002-2007 гг. 

Ольга Кузакова свою кипучую энергию теперь тратит не на репортажи с пожаров, а на театральное искусство. Должность заместителя директора театра кукол "Тирлямы" ко многому обязывает: организация гастролей, сопровождение проката спектаклей, разработка грантовых проектов. Актёры и режиссёры молодого заместителя директора держат в "тонусе" - свободного от работы времени у Ольги практически нет!
"Их комфорт, их, скажем, продвижение, зависит от того, как я потружусь. Это не столько руководство, сколько большая ответственность, нежели чем власть. Хотя и должность считается руководящей. Я думаю, что журналистам достаточно легко менять работу. Легче, чем другим людям. Потому что кругозор больше. Работая корреспондентом в новостях, видишь очень много профессий", - высказывается Ольга Кузакова, журналист БСТ 2007-2009 гг.

Михаил Кузнецов работу на телевидении не оставил, сменил лишь место. Известный и востребованный в городе телеоператор до сих пор ревностно следит за качеством "картинки" на БСТ - он создавал её пять лет, с самого основания. И сравнивает "родное" телевидение с ребёнком.
"Что можно пожелать 10-летнему ребёнку? Когда ему 2 года, - дай Бог, он пошёл бы. На ноги бы встал. Он уже, как видно, - встал и крепко стоит. Теперь, дай Бог, чтобы понимал смысл жизни и стремился к дальнейшим успехам", - говорит Михаил Кузнецов, телеоператор БСТ 2002-2007 гг. 

Своими нынешними успехами, бывшие сотрудники БСТ охотно делятся: дружные журналисты, хоть и разъехались по России, регулярно встречаются в Интернете. В одной из социальных сетей создали своё сообщество - на сегодняшний день там 80 человек!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С удовольствием посмотрели сюжет. МОЛОДЦЫ коллектив БСТ! Поздравляем, всего только самого наилучшего. А телекомпании процветания!!!
  • OldUser
    Бичурина нам покажите
  • OldUser
    Климакина, правильно что не вернулась в этот змеинный клубок чуши, вранья,- и правду в глаза им сказала на весь город, уважаю молодец, если бы предложили не пошла бы,красава)) , есть у человека голова на плечах. Где вы ищете таких ведущих, для инструкции и прогноза погоды ?:?
  • OldUser
    Поздравляю коллектив! 10 лет - это реальный срок! Жаль из репортажа не узнали самого главного: с чего началось БСТ? Кто зачинщик? Кто вложил огромные деньги в студию телевидения в Братске и с какой целью? Может Лада Рыбакова это у кого-нибудь спросит?
  • OldUser
    Rasmus_38, я писала о начале существования бст, почитайте, освежите память и все встанет на свои места :) ссыль:<br />
    http:/bst.bratsk.ru/news/15649/#177772
  • OldUser
    Сколько мы с вами всего пережили:и радости нашего маленького городка,и горе...С интересом смотрю каждый выпуск новостей)Спасибо коллективу БСТ за каждую показанную и рассказанную новость,с праздником!)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций