Рекламный баннер

В Братске растёт поколение успешных борцов греко-римского стиля

В Братске появилась целая плеяда борцов, которые претендуют на ведущие позиции в области, с гордостью заявляют тренеры. Так, поездка в Иркутск, где проходило первенство Приангарья среди юношей 15-17 лет, принесла наставникам только положительные эмоции.

Рекламный баннер
В поединках на ковре со сверстниками из других городов области почти все братчане показали борьбу, достойную медалей. Итог - 4 бронзы, 3 серебра и 2 золота, которого удостоились Шахин Мовсумов и Валентин Черемных. Личные успехи борцов сложились в неофициальную командную победу. Такое количество наград на областных соревнованиях братчане не завоевывали давно. 

"На январских каникулах тренировались, в этом же зале проводили сбор, собрали всех ребят этого возраста - из Гидростроителя приезжали на 2 тренировки в день, 12-я школа и наши. Хотелось бы отметить не только призёров и победителей, все ребята боролись до конца, что мне было очень приятно видеть", - рассказывает Олег Кириллов, старший тренер сборной Братска по греко-римской борьбе. 

Все 9 братчан-призёров области получили путёвки на первенство Сибири в Томск. Оно состоится в середине февраля. Чтобы лучше подготовить борцов к серьёзному турниру, областные тренеры намерены собрать спортсменов в Ангарске накануне соревнований, в начале месяца.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А турнир-то проходил в Иркутске,действительно ребята боролись отлично,огромное спасибо тренерскому составу,так держать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций