Рекламный баннер

Только три бриллиантовых свадьбы в Братске за последние 40 лет были отмечены официально. По словам работников ЗАГСа, подобные случаи - вообще редкость

Только три бриллиантовых свадьбы в Братске за последние 40 лет были отмечены официально. По словам работников ЗАГСа, подобные случаи - вообще редкость

Рекламный баннер

Вместо торжественного зала - квартира, перед церемонией - не шампанское, а валокордин и много неожиданных гостей. Так приступили сегодня к празднованию бриллиантовой свадьбы супругов Тоцких. Чтобы юбиляры расслышали, говорить пришлось очень громко. Свои слова супруги, по обычаю, подтвердили подписями - в книге почётных юбиляров. Подарки и поздравления принимали не только от работников ЗАГСа, но и от Совета ветеранов, председателя городской Думы, заместителя мэра по социальным вопросам и даже от губернатора, правда, заочно.
Бриллиантовым юбилярам есть, кого воспитывать. Дети, правда, выросли - все трое получили высшее образование и давным-давно живут самостоятельно, - но есть ещё много внуков и правнуков. Одна из правнучек уже в 10 классе. Ей и всем-всем, кто не нашёл ещё свою половинку, супруги желают встретить настоящую любовь - как у них.
- В 46 пришёл из армии, и, вот, бабульку там нашёл. Она как раз подросла, - рассказывает Фёдор Данилович Тоцких.
Сейчас супругам на двоих больше 160 лет. Всю жизнь работали: Татьяна Николаевна поваром в детском саду, Фёдор Данилович после войны водителем, кладовщиком. Только два года назад встали на постоянный учёт в спецотдел №6 - чтобы три раза в неделю к ним приходил соцработник. Глава семейства до сих пор находит себе занятие: то в магазин за продуктами сходит, то полочку для разделочной доски выпилит или ручку для ножа. Вот и сегодня сам на кухне помогал, ужин готовил - вечером ждут в гости сына с семьёй.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций