Рекламный баннер

Мобильная скорая

Скорой помощи могут прибавить мобильности. Проект, по которому вызывать медиков можно будет с помощью смс-сообщения, решено реализовать в Братске. "Мобильная скорая" уже работает в других регионах - в Томске, Архангельске, Киеве и других городах.

Рекламный баннер
Проект позволяет человеку с ограниченными возможностями здоровья, например, слабослышащему, самостоятельно вызвать медиков, отправив текстовое сообщение на короткий номер. Сегодня заместитель главы администрации по социальным вопросам города Марина Зубакова с представителями сотовых операторов обсудила возможность внедрения мобильной скорой.
"Что можно сделать у нас, как продвинуться в этом плане, чтобы не просто инвалиды, но и люди, состояние здоровья которых ухудшилось, и они не могут назвать своё имя - и не знаешь, как реагировать, когда человек не может произнести, кто он, что он, где находится. Есть ли такие физические решения, есть ли такие возможности", - говорит Марина Зубакова, заместитель главы администрации по социальным вопросам.
Мобильные операторы пообещали подготовить свои предложения по реализации проекта в Братске. Уже ясно, что без затрат городского бюджета "Мобильная скорая" не обойдётся. Финансовые и технические аспекты реализации проекта стороны обсудят в феврале.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций