Рекламный баннер

В Братске на одного мастера спорта по спортивной акробатике стало больше

"Допрыгались" до призовых мест региональных соревнований. Братские спортсмены успешно съездили в Новосибирск, где проходил чемпионат и первенство Сибири по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Показать то, чему их научили тренеры, приехали более 130 спортсменов из 5 регионов.

Рекламный баннер
Подготовка братчан наглядно отразилась в оценках судей, которые трансформировались в медали. Так, чемпионкой Сибири в прыжках на батуте стала Галина Люлина. Дмитрий Ковалёв завоевал серебро в прыжках на двойном мини-трампе в первенстве округа. В списке братчан-призёров соревнований ещё ряд фамилий, в том числе Валерия Гладыш и Анастасия Шаманская. Отдельных лестных слов заслужил Виталий Белян. Спортсмен продемонстрировал связки из сложнейших элементов, в том числе тройные сальто с поворотом. И, хотя из-за ошибок при приземлении, награды он не завоевал, но зато стал полноправным мастером спорта.

"В предварительных соревнованиях он занял третье место, этим самым он подтвердил норматив мастера спорта. Виталий обладает таким качеством как отсутствие боязни сложных элементов, поэтому ему это удаётся, другие спортсмены, не менее готовые, побаиваются, потому что это связано с серьёзным риском", - рассказывает Анатолий Шимохин, старший тренер СДЮШОР Департамента спорта по прыжкам на батуте.

По итогам соревнований Ковалёв, Люлина и Белян получили приглашение принять участие в чемпионате страны. Но состоится ли поездка братчан в подмосковное Раменское в начале февраля - вопрос пока открытый.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций