Рекламный баннер

Происшествие с провалившимся мальчиком стало основанием для уголовного дела

Происшествие, когда мальчик провалился в яму, стало основанием для возбуждения уголовного дела. Следственным комитетом сейчас собираются материалы по этому факту. Дело возбуждено по признакам халатности.

Рекламный баннер
Определить виновного - будет ли это администрация города или "Братскводсистема" - пока сложно - заявили в городском следственном комитете. Напомним, 17 января 13-летний Артур Герасимов провалился под лёд практически в центре города. Об этом происшествии уже говорят и областные и федеральные СМИ.  
 
Реакция следственного комитета последовала сразу же - уже в субботу в организации "Братскводсистема" провели обыск. Изъятые документы до сих пор изучаются. Особое внимание специалисты обращают на документы об устранении аварии и наличие жалоб от населения. Пока ни одной такой жалобы не выявили. На месте происшествия побывали следователи и опросили более полусотни братчан. Тем не менее, картину случившегося не удалось прояснить до конца. Очевидцев просят позвонить в следственный комитет по телефонам: 256-735, 25-66-48, либо явиться по адресу: ул. Коммунальная, 1 строение 5.  

"При этом сведения противоречивые: в том объёме, что со стороны ответственных организаций нам предоставили информацию, что яма была глубиной не более 1-го метра, со стороны потерпевших рассказывают, что яма была явно более 1-го метра, либо около 2-ух метров, поскольку ребёнок не касался дна и, выбираясь, не мог нащупать твёрдой почвы под ногами", - комментирует Евгений Касьянников, руководитель следственного отдела по Братску.  

По официальной версии администрации промоина образовалась из-за незначительной утечки холодной воды. Поэтому ни один прибор мониторинга не зафиксировал коммунальную аварию. Заместитель главы администрации по городскому хозяйству и строительству пояснил - в Братске сразу же начались проверки состояния безопасности всех объектов коммунальной инженерной системы, а по факту происшествия с подростком проводится служебное расследование.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Меня удивляет Мама Артура: надо объяснить ребёнку где нужно гулять!!! Для этого существуют ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, а не сугробы за домом!!!!!
  • OldUser
    Кто бы мне,в 13 лет,обьяснил Что надо ходить не по сугробам и проч... И таких как я-миллионы.Срезал пацан путь домой и по вине администрации города или "Братскводсистема"попал в яму.Если опасно там ходить,выставили бы ограждение и знаки
  • OldUser
    Ага, будет вам 13-летний подросток слушаться маму и гулять только на детской площадке.
  • OldUser
    Рыжая!!!, еще скажите что нужно гулять в строго отведенных на то местах, площадь Ленина, к примеру, а на все остальные дорожки, дороги, тротуары, перекрестки, придворовые территории, придомовые лужайки - ТАБУ! вот когда появится официальное заявление,что все эти места опасны, тогда их и будут обходить.<br />
    <br />
    Думаю в свете печального события в Брянске, нашим недотепам влетит по первое число. Надо ж показательные выступления провести...
  • OldUser
    Нихрена им не влетит. Ворон ворону, знаете ли...
  • OldUser
    Как воспитали родители детей, то и получают....
  • OldUser
    В рамблере уже вчера обьяснили , что несут ответственность полностью родители !! А яма как бы и не при чём !! Что ребёнок гулял без сопровождения родителей ! Большей глупости придумать просто не возможно !Мне 60, но иногда тоже хочется вспомнить детство ! побродить по глубокому снегу !И какая разница кто и как провалился !! ЯМЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!
  • OldUser
    Вы своих детей привязываете на веревочку к вбитому колышку !! Как это в селах делают с козами !! Не смешите граждан !
  • OldUser
    ЭЭЭэээ, вы че , я когда пацаном был, мы и в лес ходили гулять, и на великах весной по льду по морю гоняли, однажды даже друг провалился в трещину велик утонул его достали сами, благо так, и сейчас только понимаю как бы все могло обернутся, а тогда я об этом не думал, птому что пацаном был. А тут - если бы вода была не холодной ???? А кипято под 100 градусов, и че ?? Сварился бы Артурчик - как супчик. Водоканальщики всегда виноваты, понароют трубы а потом глина круом что зимо что летом. Я за Рутру и за его маму. ПУСТЬ ЕГО ВИНОВНЫЕ ОДЕВАЮТ В СУПЕР МОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МАГАЗАХ ГОРОДА!!!!
  • OldUser
    Если Вы безразличны к своим детям (может будущим), пусть гуляют, как Вы говорите, и на перекрестках, дорогах....
  • OldUser
    Рыжая, очень большая глупость - считать что родители все позволяют детям, и что им на детей наплевать. Детство - это такая пора когда хочется везде залезть не отдавая себе отчета о последствиях. <br />
    <br />
    Мне вот сейчас подумалось, что быть может ваши дети сидят привязанными к батарее, и вы с высоты своего величия над окружающими пишете посты под праведным гневом. :) <br />
    <br />
    Или же у вас детства не было, и вы сразу такой взрослой да умной народились :) Ну просто одно из двух...
  • OldUser
    Не зная человека очень легко рассуждать о его воспитании. Однако у Артура не один десяток медалей, которые он заработал защищая честь города на различных соревнованиях. Но как видно такие люди городу не нужны (((
  • OldUser
    Какая разница какой дорогой идет мой сын домой, по-короче путь, подлиннее, он должен прийти домой целый и невридимый. А если у кого-то ж=па горит сейчас то и поделом, пусть спасибо скажут, что пацан живой остался.
  • OldUser
    ну вы блин даёте!Ногу к голове пришили....При чём здесь воспитание???
  • OldUser
    Т.е. получается сугробы за домом потенциально опасны??? ни чего себе дожились...
  • OldUser
    ЕСЛИ ВСЕ МАЛЬЧИКИ БУДУТ ПРИВЯЗАНЫ К КОЛЫШКАМ .КАКИЕ БУДУТ МУЖЧИНЫ В БУДУЩЕМ.ВЫ БЫ ХОТЕЛИ СЕБЕ ТАКОГО МУЖА.ЗЯТЯ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций