Рекламный баннер

6 борцов - 6 медалей - такой результат показали братские дзюдоисты на чемпионате Сибирского Федерального округа среди мужчин и женщин в Красноярске

6 борцов - 6 медалей - такой результат показали братские дзюдоисты на чемпионате Сибирского Федерального округа среди мужчин и женщин в Красноярске

Рекламный баннер

Чемпионом Сибири стал Григорий Сулемин в весовой категории до 81 килограмма. Сразу двое братчан поднялись на пьедестал почета в весовой категории до 60 килограммов: Александр Верещагин завоевал серебро, Алексей Змановский занял третье место. Еще две бронзовые медали на счету Евгения Рытикова (в категории до 73 килограммов) и Филиппа Ефремова (свыше 100 килограммов). Любовь Сулемина заняла третье место в весе до 63 килограммов среди женщин. В командном зачете сборная Иркутской области уступила лишь хозяевам, красноярцам, и заняла второе место. В активе дзюдоистов Приангарья 10 медалей, 6 из которых на счету братчан. По словам тренеров, наши дзюдоисты продемонстрировали хорошую технику и подтвердили высокий класс.
Всего в турнире участвовали более 200 борцов из 11 регионов Сибирского Федерального округа. Все призеры получили путевки на чемпионат России, который пройдет в Волгограде в начале ноября.
- В любом выступлении хочется всегда большего, раз не все стали чемпионами, значит, могли выступить лучше. Но мы, в принципе, довольны - начало сезона, и на кого надеялись, те и выступили хорошо, - говорит Андрей Подлосинский, старший тренер сборной Братска по дзюдо.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций