Рекламный баннер

Сильнейшие кикбоксёры области вновь собрались в Вихоревке

Сильнейшие кикбоксёры области вновь "оккупировали" спорткомплекс "Таёжный" в Вихоревке. Там в 11-й раз состоялось первенство Приангарья по этому виду спорта. Кадры финальных боев и комментарии непосредственных участников спортивного действа - у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Совсем не "дикая драка", хотя поединок по правилам полного или фулл-контакта со стороны выглядит именно так. В самом зрелищном и престижном разделе кикбоксинга бои проводятся без остановки времени для начисления очков, и бить можно сериями, ногами и руками. На 11-й турнир со статусом первенства Иркутской области приехали 12 команд со всего Приангарья. Чтобы на груди заблестела золотая медаль, некоторым участникам оказалось вполне достаточно одной победы, просто больше соперников не было. Именно так, причем досрочно, завоевал награду братчанин Евгений Макаревич. По словам спортсмена, заканчивает поединки нокдаунами он довольно часто.
"Занимаюсь 7 лет, много раз ездил на соревнования, в Тольятти ездил в 2009-м. Там, обидно, ничего не занял, сейчас собираюсь в Барнаул, хочу там выполнить кандидата в мастера спорта", - рассказывает Евгений Макаревич, победитель первенства Иркутской области по кикбоксингу, г. Братск.
Присуждал или лишал победы кикбоксёров многочисленный корпус судей. Так, поединки по "дозированным" правилам - лайт- и семи-контакт оценивали 6 рефери. В фулл-конкакте - 7. Кроме судьи на ринге, боковых, хронометриста, есть даже судья счётчика ударов ногами. За 2 дня соревнований спортсмены разыграли более 80 комплектов наград в трёх разделах.
- Ещё в начале соревнований, оценивая шансы гостей на командный успех, организаторы однозначно отдавали предпочтение спортсменам из Иркутска. Потому что из 155 участников 73 представляли областной центр.
"На команду мы сильно не рассчитывали в этот раз, а хотели чтобы у меня человек 5 попали в сборную, которая будет выступать на турнирах более высокого уровня", - говорит Александр Скоб, зам. главного судьи соревнований, тренер г. Вихоревка.
Фактор массовости в итоге сыграл решающую роль, иркутяне увезли домой командный Кубок и 34 золотых медали. 24 награды высшей пробы на счету братчан, 20 - завоевали хозяева соревнований, вихоревские кикбоксёры.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций