Рекламный баннер

На первенстве Братска по лёгкой атлетике выступил чемпион Европы

Своеобразный "междусобойчик" провели в выходные братские легкоатлеты. В абсолютном первенстве города воспитанники местных тренеров соперничали только со спортсменами из Чуны. По возрастным категориям самых быстроногих в этот раз не делили, награждали только обладателей трёх лучших результатов на каждой дистанции. В итоге все победы оказались легко предсказуемые.

Рекламный баннер
Так, на 800-метровке запланированное золото взял Василий Садилов. Спринтер Виталий Потапов был раньше всех на финише дистанции 100 метров. Дважды победила Юлия Чуприкова. На других дистанциях также первыми были лидеры. Настоящим гвоздём программы стало выступление чемпиона Европы 2010 года Владимира Краснова. Он приехал в Братск в паузе между сборами и соревнованиями и бежал свой "конёк" - 400 метров. Спортсмен выиграл забег с не очень высоким результатом, однако самые важные события сезона - впереди. Владимир очень хочет попасть на главные старты четырёхлетия - Олимпийские игры.
"Я вижу себя там, может, хоть и во снах, а может и наяву, что я бегу в эстафете 4 по 400 метров, Лондон-2012. Начинается всё с соревнований в Москве, "Русская зима" в спорткомплексе ЦСКА 5 февраля, думаю там пробежать 600 метров, потом чемпионат России в конце февраля", - рассказывает Владимир Краснов, чемпион Европы 2010 года по лёгкой атлетике.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций