Рекламный баннер

Искупались и освятились

Сегодня православные верующие отмечают Крещение Господне, один из главных церковных праздников. Ровно в час дня в Центральном и Падунском округах начался крестный ход. Несмотря на тридцатиградусный мороз, на молебен к иордани собралось порядка ста человек.

Рекламный баннер
С утра всех верующих ждали и во всех православных храмах Братска, чтобы помолиться и набрать святой воды. Однако священнослужители отмечают, просто прийти в храм с банкой недостаточно. 

"Люди, пришедшие сюда сейчас, они, прежде всего, молятся Богу и просят о снисхождении благодати, потому что человек, который придёт и просто возьмёт воду, без молитвы, без покаяния, он не получит того результата. Только с верой пришедший, а сам приход сюда в мороз - уже свидетельство веры, смирения в своем роде и желания послужить Богу", - говорит Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский. 

Освящённую воду Братского моря принято хранить дома. Ей можно умываться, окроплять жилище и даже пить. Однако последнее не рекомендуют специалисты Роспотребнадзора.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Надеюсь (святая) вода еще не платная.
  • OldUser
    Я бы искупался,если б подогрели.Меня или воду.
  • OldUser
    Во мода пошла...все в прорубь ...потом поздно будет пить боржоми коль почки отвалились...это сколько надо нагрешить)))))))
  • OldUser
    Хорошо что церковь своих... Пока в прорубь. Может быть и хуже!Большинство (верующих)-подверженных влиянию (святых) способны на большее.Церковь скажет-мы пойдем.
  • OldUser
    Народ, не стоит так критично относиться к купанию в проруби, тем более в крещение. Я купалась, здоровье не подкосилось. Наоборот чувствуешь себя легче, словно очищение души и тела.
  • OldUser
    с удовольствием бы искупался если бы не работа!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций