Рекламный баннер

Затянувшееся открытие детских групп в садах

Группы детских садов, которые открывали в конце декабря, до сих пор не принимают воспитанников. Напомним, создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях чиновники преподнесли, как новогодний подарок родителям. Но группы не будут работать ещё несколько недель.

Рекламный баннер
Потому что дошкольные учреждения не получили санитарно-эпидемиологическое заключение, сообщили в Роспотребнадзоре. Заявления от руководителей четырёх детских учреждений в ведомство поступили лишь накануне.

"При открытии всех учреждений необходимо проводить лабораторно-инструментальные методы исследования воздуха в помещении на содержание вредных веществ. Определяется фенол, формальдегид. Так как в данных учреждениях закупалась новая мебель, отделочные материалы. Исследуются параметры микроклимата, освещение", - поясняет Евгения Рыбникова, ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора. 

В Роспотребнадзоре сообщили: экспертиза может занять до двух месяцев! Однако, учитывая сложную ситуацию с очередностью в детские сады в городе, специалисты постараются сократить сроки проведения исследований. Экспертная группа планирует посетить новые группы на этой неделе. Работа лаборантов займет не меньше 10 дней. К слову, заметили специалисты, такая схема - вовсе не бюрократические препоны. А вопрос безопасности для здоровья детей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    довольно-таки интересно получается....если при открытии дошкольных учреждений необходимо проводить исследования на содержание вредных веществ, то как же быть с теми выбросами, которые гораздо хуже влияют на организм человека??? а почему бы просто не сказать?! пока не будут произведены нужные "черные" платежи, сады не откроем??? Роспотребнадзор, спасибо за заботу о здоровье маленьких горожан!!!
  • OldUser
    Могли бы и заранее подсуетиться и заранее отдать материаллы на исследования если хотели быстрее открыть сады, сделать подарок родителям к новому году как объявили. Напольное покрытие, краска, отделочные материалы и мебель не за один день в саде появились.
  • OldUser
    ПОЗОР администрации сделать сначало было до конца а потом хвалится,а дети видимо пойдут в сад на следующий год
  • OldUser
    Того,кто "открыл" - пора сажать. Температура в группе 14 градусов, не куплены одеяла, сиденья на унитазы и другое,а меж тем с родителей собрали по 5 тысяч - без чека ,без всего. Спасибо ,конечно, за заботу о народе, как там масло на бутерброде, икра лезет в рот?
  • OldUser
    Кажется как то так. Утром мажу бутерброд, сразу мысль а как народ?! И икра не лезет в рот. :)
  • OldUser
    Так вы бы сначала провели экспертизу,а потом хвалились,да о чём это я,как взглянешь на этот административный,(семейный), аппарат так диву даёшься как наш город ещё существует,ПОЗОРНИКИ,ПУСТОСЛОВЫ,НЕ УМЕЕШЬ РУЛИТЬ НЕ БЕРИСЬ.
  • OldUser
    раз такая фигня получается....то возьмем такую ситуацию....ремонты в садах делают из тех же материалов, что и ремонты в квартирах...как правило анализы и пробы проводят только в садах....хорошо...превышение норм и т.д. роспотребнадзор не пропускает.........а что если проверить строительные магазины на все допустимые нормы фолмальдегида и прочей фигни??? тогда их нельзя пускать в реализацию в принципе....как быть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций