Рекламный баннер

Получить открепительные на выборы президента можно уже сейчас

Сегодня в Братске начали выдавать открепительные удостоверения для голосования на выборах президента. Каждый, кто не сможет по каким-либо причинам быть 4 марта в городе и участвовать в голосовании, может получить бланк в территориальной избирательной комиссии, по адресу: ул.Ленина, 37, кабинет 218. При себе достаточно иметь только паспорт.

Рекламный баннер

"Мы не проверяем, нет необходимости. Мы доверяем людям. Если он указывает в заявлении причину своего отсутствия на 4 марта. На основании этой причины мы выдаём открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение имеет отрывной талон. Так как подразумевается, если будет два тура выборов президента, то один талон останется в участковой избирательной комиссии. А второй - на второй тур, чтобы человек имел право проголосовать", - сообщает Елена Московских, председатель Братской городской ТИК.
 
До 12 февраля открепительное удостоверения можно будет получить в городском ТИКе. С 13 февраля бланки начнут выдавать в участковых избирательных комиссиях. Кроме того, уже к концу февраля все участки будут оборудованы вэб-камерами и прозрачными урнами для голосования.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И как это Московских после думских выборов осталась в прежней должности ,вот ,действительно,беззаконие в нашей администрации !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций