Рекламный баннер

Бродячих собак начнут отстреливать

Более 500 бродячих собак планируют отловить в ближайшее время только в Центральном округе Братска. Люди жалуются на агрессивных бездомных животных ежедневно.Так, совсем недавно в Правобережном округе, возле рынка "Сосновый" собака напала на ребёнка.

Рекламный баннер
Но, до недавнего времени договор с организацией, которая бы занималась отловом бродячих животных не был подписан. Из-за долгов администрации, бывшие подрядчики, отказывались выполнять эту работу в новом году. Сегодня вопрос решили. Выезжать на городские улицы в поисках уличных животных вновь будут сотрудники "Братского полигона ТБО". 

"Извечно, сколько существует Центральный округ - отстрелом, точнее отловом, усыплением, временным хранением занимался "Чистый город! Он подтвердил - Забиров, что договор на сегодняшний день заключён, т.е. сейчас проблема остается только в том, что низкие температуры, т.е. люди могут ходить усыплять, а техника практически не работает", - поясняет Сергей Замаратский, зам. председателя Комитета по управлению Центральным округом.

Жалобы на агрессивных бездомных собак следует направлять в свою управляющую компанию. А уже коммунальщики, передают эти заявки специалистам по отлову.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    отстреливать надо тех ,кто бросил собаку или кошку !! Посмотрите ,сколько животных остается на дачах осенью !А то ,что собаки становятся агрессивными ,так это месть нелюдям!
  • OldUser
    кошмар какой! Остается только надеяться, что сей процесс будет происходить не прилюдно в общественных местах.
  • OldUser
    Виноват,однозначно человек, гвоздика,а что с собаками то делать,с бродячими?
  • OldUser
    У нашей администрации всегда ни на что не хватает денег ,кроме как в собственный карман ,деньги ежегодно выделяются на отстрел ,сколько у нас предпринимателей ,которые зажрались.давно бы пора отстроить новый большой питомник ,куда бы те же дачники ,у которых совесть еще есть ,на лето бы брали животных ,а на зиму отдавали обратно .Разве это не разумный выход ?Жаль не умею "делать деньги",сама бы отстроила,к сожалению ,уменя небольшой заработок,но и то подобрала пять брошенных кошек.
  • OldUser
    Жаль людей никто не отстреливает, в этом городе всяких ублюдков наберется явно больше пятисот
  • OldUser
    НАРКОМАНОВ ОТСТРЕЛИВАЙТЕ!!!!сабак не трогать!!!!!
  • OldUser
    Как говорится - палка двух концов. Да, собак конечно жалко. Приютов им строить ни кто не будет (в администрации как всегда нет денег), но сами почитайте в инете, сколько сообщений нападения собак на людей ( а особенно на малышей). Вот после таких случаев, думаю, любой человек сам бы лично пристрелил этих "божьих тварей".
  • OldUser
    Если честно, и собак жалко, и людей пострадавших. А насчёт приюта - ведь на отстрел деньги нашли, так лучше бы животных отлавливали, а деньги на содержание приюта направляли. Гвоздика молодец, что кошек приютила, да ещё и 5! У нас тоже два кота живут, одного 8 лет назад подобрали, а второго вот совсем недавно, тоже ,кстати, какие-то дачники-нелюди замерзать бросили! Ну, ничего! Отогрели, откормили. Воспитываем. Призываю всех - не проходите мимо, подберите несчастного, не пожалеете!
  • OldUser
    а мы полгода назад котенка из подвала взяли. и до этого кот жил 15 лет тоже из подброшенных. мы бы и собаку взяли. но ребенок еще мал. в сюжете показали такого красавца с черными ушками.<br />
    <br />
    А вот эта цитата вообще отпад: "Извечно, сколько существует Центральный округ - отстрелом, точнее отловом, усыплением, временным хранением занимался "Чистый город!<br />
    это слова человека без души!<br />
    <br />
    вот вместо одного из храмов построили бы приют для животных или бы помогли отремонтировать и расширить уже существующий "Дружок". люди бы сами многие бы отлавливали и привозили бы их туда.
  • OldUser
    Почему вы готовы отстаивать свои "права", вы готовы возмущаться против "нечестных" выборов, готовы писать тысячи комментариев когда вопрос касается вашего личного достатка, а когда собираются убить 500 ЖИВЫХ собак никто не возмущается? Неужели никто не помнит, что самое ценное это жизнь?
  • OldUser
    Я с удовольствием подпишу любой документ ,выйду к мэрии ,выложу деньги на постройку нового питомника ,только найдите организатора всего этого.Где-то у нас был "голос Братска" и "волна" ,которые борются за экологию,по-моему ,этим делом они могут занятся.Ребята из "ГБ" ,отзовитесь !
  • OldUser
    Мы не можем распоряжаться чужой жизнью, лучше подумать о развитии питомников, возможно создать благотворительный фонд к примеру "По защите брошенных животных", животные то точно не виноваты в том что они брошены и постоять так, как человек за себя, не смогут . А собакам не давать повода кусаться (не махать руками перед их носом, не бежать и т.п.), ведь бездомные собаки они не злые, они просто голодные(((....
  • OldUser
    Меня тоже собака укусила, даже не бродячая - сторожевая, на объекте работали, уже уходили, и чтой-то я ей не понравился, а они там все непривязанные почему-то бегают, подскочила сзади и за ногу - цап. И кличка у неё - "Волчок", видать не зря. Месяц нога заживала - в больницы я никогда не хожу из принципа.<br />
    Животных я люблю, но ... если у них жизнь "собачья", они становятся злыми и кусачими, а этого допускать нельзя, для меня человеческая жизнь и здоровье всё же дороже. Хотя жалко безобидных созданий.
  • OldUser
    NibelunG согласна саму чуть сегодня не покусали с утра, иду себе по улице мчится на меня ужас...Повезло что хозяин рядом оказался и вовремя её схватил.
  • OldUser
    Нефик брать. Животные это не игрушки. а то взяли поиграли и бросили. Совести совсем у людей не осталось
  • OldUser
    а из-за чего вы думаете собаки такими злыми становятся?! Как люди к ним относятся так и они тем же отвечать станут. То то не редко собак или кошек встретишь,то без глаз то без ушей,не сами же они с собой такое сделали. У нас на работе пес бегает,ни кого не трогает,вообще не лает ни на кого,а тут смотрю голову кто то камнем пробил,теперь шугается всех,еще спрашиваете почему животные на людей кидаются,да вы сами в них эту агрессивность пробуждаете. Правильно сказали,лучше наркаманов отстреливать,чем собак,у нас на этаже как жили эти наркаманы так и живут и полиция приезжают а толку нет,по ходу сами у них чего берут,чтоб не трогали их. Людей бояться надо,а не собак.
  • OldUser
    Насколько я помню, предлагали кастрировать несчастных бездомных животных, что бы не было их дальнейшего размножения, почему бы так не поступить. Люди-звери..... жаль бездомных животных
  • OldUser
    Хм...Собак жалко..Надеюсь,собак отстреливать будут в комендантский час...
  • OldUser
    тоже был случай. На работу через парк шла утром, так меня со всех сторон окружили псы и кидаются...хорошо мужчина шел, он санками отогнал их от меня. Но как бы там не было отстрел - это бесчеловечно! звери не виноваты что они на улице остались! надо искать решение этой проблеме гуманным способом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций