Рекламный баннер

Первая в истории Братска пресс-конференция священника

В Братске должны появиться 25 храмов, заявил сегодня епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан. Его арифметика проста: на каждые десять тысяч населения - один храм. Подробности первой пресс-конференции священника знает Анна Янкова.

Рекламный баннер
Инженер кибернетики в миру, епископ Максимилиан сегодня озвучил свои планы в должности управляющего Братской епархией. Братску, по его словам, уготована судьба центра православия севера Иркутской области.
"В ближайший год нам необходимо достроить, я считаю, кафедральный собор Рождества Христова, чтобы в центре Братска появился полноценно действующий приход. Там же будет резиденция и духовно-православный центр. В приватной беседе со святейшим патриархом, когда он задал мне вопрос: "А сколько жителей в городе?" Я ответил: "250 тысяч и 4 храма". Он сказал: "Должно быть 25!" - говорит Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский.

Начать епископ Братский намерен с городских больниц, где ратует за создание молитвенных комнат. Возможно летом в окрестностях города появится детский православный лагерь. По словам священника, уже есть первые договорённости с властью. "Мы ждём, чтобы к нам повернулись лицом. Поняли, что мы хотим сотрудничать, и искали эти точки соприкосновения. Мне бы очень хотелось, чтобы в Братске пропагандировалась любовь к малой Родине. Иначе будешь всю жизнь бегать в поисках лучшего и так и ни к чему не пристанешь", - высказывается Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский.
 
Журналисты спросили у епископа, как он будет работать с обращениями прихожан, жалующихся на грубое поведение священников. "Будем привлекать новые кадры, работать со старыми", - последовал ответ. Курсы повышения квалификации в ближайшее время организуют и для педагогов городских школ, которым предстоит преподавать основы православной культуры.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какие 25?Один то достроить не могут
  • OldUser
    Правильно ,закроем музеи ,библиотеки ,театры,оставим одну книгу-библию ,увеличим в результате число невежд,смиренных людишек .Новый этап зомбирования!
  • OldUser
    Лучше бы сады построили...
  • OldUser
    Огромная радость для Братска, что у нас появился Владыка Максимилиан! Столько надежд люд православный возлагает на него, и дай Бог, чтобы многое осуществилось!
  • OldUser
    вот где ворюги орудуют под масками.......нехорошо богохульствовать, но они все вместе взятые такое натворили, что никакими молитвами не замолишь!!! считают как? сотворил деяние, приду к батюшке, он меня выслушает, а Бог простит....и снова можно за другие тяжкие приниматься.......но 25 храмов то куда? или это огласка была сколько они себе коттеджей построят?БСТ, вы случаем не допустили опечатку???
  • OldUser
    Анне Янковой и редакторам БСТ: Конференция не священника, а епископа. Далее, строительство храмов - это центральный момент конференции , или речь шла о чем-то более важном? Хотелось бы увидеть на эту тему репортаж, а не 2-х минутный сюжет.<br />
    <br />
    Вообще, исторически значимое событие - учреждение в Братске епископской кафедры как замечательный информационный повод, журналистами был упущен (надеемся не специально).
  • OldUser
    Мракобесие-25церквей)))))...
  • OldUser
    Вот это я понимаю!Толково придумано! Дельно! <br />
    Вот она - политика иудейского правительства Менделя и Пуки - в своей полной и истинной сути! Усилиями этих бородатых сатанистов-мракобесов в черных балахонах производить промывку мозгов и поголовное зомбирование "туземцев".<br />
    Чтобы поменьше размышляли,анализировали,учились критически мыслить ,а просто слепо ВЕРИЛИ!<br />
    Ведь РПЦ (русская православная церковь)- это не что иное,как идеологический отдел партии ЕдРоидов!Те же жулики и воры,только немного мимикрировавшие,но точно также околпачивающие доверчивую и недалёкую паству!
  • OldUser
    Кроме словоблудия, они ещё, вопреки тому, что сами же проповедуют, ведут довольно прибыльный бизнес (и подобной двойной моралью пропитана вся эта религия) т.е. они во всём ведут образ жизни, прямо противоположный тому, который они проповедуют. Достаточно посмотреть на их внешний вид, их отъевшиеся рыльца и на многомиллионное имущество многих высокопоставленных духовных чинов - фактов в открытых источниках море. То, что они получают деньги за крещения, отпевания, освещения чего бы то ни было - это всё мелочи, хотя, конечно же, тоже приносят суммарно немалый доход. <br />
  • OldUser
    Теперь вместо строительства жилья,детских садов,спорт.сооружений и т.п. социально значимых и действительно важных для города объектов,эта христианско-иудейская кодла постарается переориентировать финансовые потоки на строительство этих пресловутых 25 храмов и молельных комнат!Полагаю,что больницами они не ограничатся,а распространят это "благое" дело и на все братские школы...<br />
    И,я убеждён,что с помощью Отъевшегося Бабуина,посаженного в качестве "смотрящего" в Братске ( он же псевдо-мэр),все эти далеко идущие планы церковников будут воплощаться в жизнь хоть и медленно,но неотвратимо!
  • OldUser
    cowboyandi +1000
  • OldUser
    cowboyandi +1000
  • OldUser
    я вообще против чтоб в школе преподавали это православие...чушь какая то...аж бесит!!! нас родителей сначала спросите, хотим ли мы этого?!!!
  • OldUser
    Да конечно же, зачем нашим детям православие? Пусть лучше они живут в блуде, ругаются матом (можно даже и предметы соответствующие ввести), воруют,убивают и насилуют друг друга (кстати, это-то и удобно для нашей власти, когда народ -несознательное быдло). А что же мы хотим воспитать в наших детях??? Россия сейчас вымирает, но возможно еще есть шанс не дать погибнуть нашей любимой Родине, и этот шанс у нас один - православная вера! Как горько от того, что не все это поняли!
  • OldUser
    Сударушка ,десять заповедей :не укради ,не убий,не богохульствуй и т.д.-это общечеловеческие ценности ,воспитывают ребенка родители и эти понятия должны они донести до него!Полностью согласна с остальными комментариями ,нужно растить думающих ,способных постоять за себя и других людей ,а не безмозглых ,тупоголовых овец !
  • OldUser
    Дорогая Гвоздика! Вы видимо очень озлобленный и несчастный человек. И у Вас несколько извращенное понятие о православии.Вера наша учит добру и любви, и если Вас это раздражает, то стоит задуматься, почему вместо радости вы испытываете гнев? А плоды светского воспитания мы все сейчас с вами лицезреем повсеместно(у меня они не вызывают оптимизма). Зайдите в любую светскую школу, а потом в любую православную, я думаю, что будет над чем задуматься.
  • OldUser
    Насмешили !Когда мне говорят ,"вера наша учит добру и любви" ,я отвечаю :читайте лучше Достоевского !Понимаю ,сложновато ,не каждый осилит не просто прочитать ,но и осмыслить .
  • OldUser
    И еще ,слова Ницше :"Религия -дело черни ".Черни не смысле низшего сословия ,а в смысле НЕВЕЖЕСТВА .
  • OldUser
    ПАРОЧКУ ЕЩЕ МОЖНО, НО ВОТ 25-ЭТО ВЫ ЗАГНУЛИ...
  • OldUser
    Отмывание денег тонкая штука,<br />
    Неважно с крестом или без.<br />
    И как не крути - это тоже наука,<br />
    Но правду не скажут с Небес.<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    гвоздика+1000)))А Сударушка ну точно насмешила.....
  • OldUser
    Уважаемая Сударушка. А у Вас не возникает вопрос - а почему, собственно говоря, у многих людей "извращенное понятие о православии"? Уж не из-за деятельности ли некоторых (не всех, и это радует) "священников"?<br />
    А по поводу строительства 25 храмов... Если священнослужители будут действительно проповедовать заповеди Господни, а не набивать карманы свои бумажками, которые в народе называются деньгами, и говорить о грехе, при этом разъезжая по городу на иномарках и ругаясь матом (сама лично слышала)<br />
    хотя 25 храмов на наш город - это перебор, конечно, же
  • OldUser
    Диакон Андрей Кураев учит молодых батюшек как искать себе жену.<br />
    http://www.youtube.com/watch?v=bBYMbPTn9hk<br />
    <br />
    Богохульник,матерщинник и хулитель Кураев должен предстать перед церковным судом<br />
    http://www.rusbeseda.ru/index.php?PHPSESSID=37b038d7a9704212d111ad341307010b&topic=472.150<br />
  • OldUser
    честно, пусть лучше матом ругается, чем проповеди читает, чему это их на учит....а жизнь, она на то и дона чтоб каждый себе веру и смысл жизни выбирал сам!!!! а не, так как у нас ее хотят навязать человеку....
  • OldUser
    25 храмов, 25 гаражей по две иномарки каждый и того... хренова туча денег с честных налогоплательщиков!!! Не дороговата ли нынче стоит вера?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций