Рекламный баннер

Долгожданный подарок братским школам

В школы Братска поступило новое оборудование. Где и какими новинками уже пользуются, а где только готовятся принять, расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
В осиновской школе № 43 с удовольствием дегустируют новую сдобу. Повара опробовали недавние приобретения - духовой шкаф и современную печь. Долгожданный ценный груз появился тут в конце октября. За новогодние каникулы технику подключили.
"Приобрели, я считаю, очень хороший жарочный шкаф. Он во многом превосходит предыдущий. В несколько раз быстрее печётся вся выпечка. Старое оборудование и есть старое. То низ горит, то верх горит, а новое и есть новое. Выпечка замечательная, вкусная. Расходится у нас на ура", - говорит Галина Печёркина, зав. хозяйственной частью школы № 43.

А в двадцатой школе, что в посёлке Падун празднуют медики. Оборудование из Японии и Германии на сумму 110 тысяч рублей, пришло сюда накануне. В довесок необходимая мебель, от ширмы до кушетки. Многое не успели даже распаковать. Такое обновление результат соглашения братской администрации и регионального правительства. Согласно ему в город поступит оборудование на общую сумму свыше десяти миллионов, а Братск в свою очередь обещает обеспечить ещё более высокие показатели в области образования.
"Это поставка лабораторного оборудования для начальной школы. 12 комплектов для 12 школ. Будет поставлен один мобильный компьютерный класс. Школа № 9 его получит. В пять общеобразовательных учреждений будет поставлено технологическое оборудование для пищеблоков, чего не было никогда", - сообщает Анастасия Соколовская, начальник финансово-экономического отдела департамента образования.

А ещё учебники для школьных библиотек, специальный комплекс для детей инвалидов и многое другое. Сразу всего и не перечесть. Пока школы принимают на свой баланс поступившие новинки, в департаменте образования готовят новое соглашение на 2012 год. Объёмы финансирования в грядущем году будут ещё больше.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот-вот, учебников бы побольше, а то каждый год столько денег с нас дерут за новые, а потом ещё и старые не можем все пристроить - не нужны никому, устарели видите ли. Вон на полке уже штук 10 валяется.
  • OldUser
    да, я с Вами согласна полностью. Но мне кажется, что оборудование и какая-то новая мебель более нужнее...
  • OldUser
    Согласна с вами. Мало того что старые никому не нужны учебники храним, так еще уйма денег уходит на всякие тетради, тесты, которые даже на половину не освоили.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций