Рекламный баннер

Школа дзюдо Братска получила один миллион рублей

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Спартак" получила грант "Фонда поддержки олимпийцев России". Братская школа участвовала во всероссийском конкурсе и вошла в число 200 учреждений, которые поощрили материально. По итогам 2010-11 года успехи братских дзюдоистов "потянули" на один миллион рублей.

Рекламный баннер
Победить в конкурсе помогли достижения братских девушек - Ирины Долговой, Алеси Кузнецовой и Екатерины Тетериной. Дзюдоистки в течение двух лет активно прославляли наш город на стартах самого высокого уровня и завоевали больше двадцати наград на первенствах и Кубках Европы, мировых соревнованиях. По словам директора школы "Спартак" Николая Егорова, приятная новость не стала неожиданностью. У руководителя учреждения уже есть мысли о том, куда направить выделенные средства.
"Я, честно говоря, ожидал. Хотелось, чтобы год начался с такого приятного сюрприза, и он начался. Есть имущественное направление, улучшение материально-технической базы школы, но я, прежде всего, хочу получить разрешение на приобретение автобуса для школы, это давняя наша мечта. Улучшится и учебно-тренировочная работа и улучшится посещение базы "Спартак" в "Северном Артеке", - говорит Николай Егоров, директор СДЮШОР "Спартак".
 
В том случае, если в столице не дадут добро на приобретение транспортного средства, деньги направят на другие нужды. Например, финансирование поездок дзюдоистов на соревнования и сборы, приобретение кимоно и тренажёров. Для справки - на сегодняшний день в "Спартаке" занимаются более 900 спортсменов, за их результаты отвечают 13 тренеров.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций