Рекламный баннер

Братские школьники покорили Германию

Спустя год награды нашли своих героев. Прямиком из немецкого города Мюнстен четыре диплома первой степени пришли ученикам 27-ой коррекционной школы. Ещё в конце 2009 года юные мастера открыли окно в Европу - отправили свои работы на зарубежный конкурс.

Рекламный баннер
Номинация - декоративно-прикладное творчество. Любопытный факт - один из авторов успел закончить школу, так и не дождавшись приза. Оказалось - рассказал куратор проекта, дипломы отправлялись из Германии не один раз. Где терялись благодарственные документы? Никто из организаторов так и не ответил на вопрос братскому учителю.
"В конце марта нам прислали ответ, что наши дети заняли первые места в соответствующих номинациях. Тогда мы стали ждать призов и подарков, но подарки долго не шли, и не было грамот. Пришлось несколько раз связываться с Мюнстеном", - рассказывает Павел Филиппенко, учитель технологии 27-ой коррекционной школы.
Подарков, кстати, так и не дождались. Их нет, есть только дипломы. Но это не пугает ни учителя, ни учеников. В следующем году школьники намерены вновь покорить Европу.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций