Рекламный баннер

Велосипедисты провели гонку в зимнем лесу

Развеять зимнюю скуку, пообщаться и ощутить азарт соревнований решили братские велосипедисты и отправились... прямиком в лес. Массив в районе храма Андрея Рублёва и улицы Муханова подошёл для заездов на двухколёсных практически идеально.

Рекламный баннер
Исходя из особенностей трассы, организаторы решили опробовать формат "спринт-разделка". То есть участники стартуют раздельно, дважды на время едут трёхкилометровый круг, в зачёт идёт лучший результат. Поколесить по натоптанным, но узким пешеходным дорожкам решились 17 человек.
"Собственно на таких тропинках и проявляется то основное, что требуется в кросс-кантри - это умение владеть велосипедом. Не столь важна физическая сила, а важно насколько хорошо ты умеешь выписывать траекторию, держать велосипед, сидеть в седле, скорее даже стоять, садиться на такой трассе практически не приходится. Сейчас зимой очень много людей катаются на велосипеде, но совершенно нет мероприятий, которые могли бы этих людей объединить", - говорит Иван Аристов, организатор, участник соревнований.
По результатам велогонки выяснилось, что быстрее всех крутили педали Вадим Русин, Алина Слабунова и Сергей Гурковский. Последний опробовал в условиях соревнований свое недавнее приобретение, так называемый фэт-байк. Как отметили организаторы, в этих заездах любители превзошли подготовленных велосипедистов. Кроме этого, этап оказался непредсказуемым и открыл новые имена. Согласно планам, это не последний зимний старт велосипедистов. Активисты велодвижения намерены провести ещё как минимум один этап. Скорее всего, в следующий раз колесить по тропинкам велосипедисты будут в Энергетике.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций