Хоккей с шайбой: старт 5 матчей

Марафон под названием первенство детско-юношеской школы "Рекорд" по хоккею с шайбой продолжается. Накануне в борьбу вступили спортсмены 13-15 лет. Сборные сыграют 5 матчей, по результатам которых и определится сильнейший.

Стартовая игра серии изначально складывалась не в пользу сборной Падунского и Правобережного округа. Гости, хоккеисты Центрального округа, уже в первые минуты дважды огорчили вратаря хозяев льда.
"Пас хороший, и движение, а самое главное - нацеленность на ворота. От этого и результат, пока - 2:0 в их пользу. Падунский и Правобережный округ, у них такая специфика команды - долго раскачиваемся, первую игру почему-то так всегда, а потом уже боремся и начинаем играть, так видимо мы их воспитали", - говорит Андрей Красильников, главный судья соревнований.
Во втором периоде шайб забито не было. А заключительный отрезок выиграли хозяева. Однако для общего успеха этого оказалось мало. Итог первой игры - 3:2 в пользу сборной Центрального округа. Во второй игре команды сыграли ещё менее результативно, и судьбу матча решила единственная шайба. 1:0 и вновь успех праздновали хоккеисты Центрального округа.