Рекламный баннер

Врач на планёрке, приходите позже!

Сегодня в детской больнице снова было столпотворение! Пациенты не могли попасть на прием в течение двух с лишним часов. Что случилось и как ситуацию объяснили сами медики - узнаете в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Сегодня в детской городской больнице яблоку негде упасть. Столпотворение возле кабинетов хирурга и перевязочной. Пациентов не принимают уже два часа.
"В травмпункте нам дали талон, чтобы мы пришли сегодня на приём в 9:05 и взяли справку - освобождение от физкультуры. В результате мы сегодня приехали в 8:40, и вот сейчас уже 11-й час, приём ещё не начался! Говорят, что у врача идёт планёрка. Тогда непонятно, зачем выдаются талоны с 8 часов", - возмущается Татьяна Киреева, мама пациентки.
"Стоим с 8 утра. Вот он как пришёл, его до сих пор нет. В половине девятого появился, сказал: "Я ухожу на совещание!" Его до сих пор нет. Едешь в приёмный покой, нас отправляют сюда опять к хирургу. Берите талоны! Круг получается. Непонятно, что делать", - недоумевает Олеся Гаврилова, мама пациента.
В расписании очень длительная планерка не значится. Более того, напротив фамилии хирурга - пустота! Ситуацию прояснили в регистратуре: из-за наплыва желающих к хирургу теперь вообще не дают талоны, поэтому и расписание убрали.
"Хирург у нас принимает в порядке живой очереди с 8 до 14 ежедневно. Каждую пятницу у них планёрка обычно. Предупреждение там уже возле кабинета должно висеть. И медсёстры говорят об этом, что у них планёрка в течение часа. Просто единственное, время - сколько точно будет планёрка - этого никто не скажет", - поясняет Елена Дудинова, медрегистратор.
На двери никакой оповещающей надписи мы не обнаружили, только расписание обеда. Врач, молча, вернулся в кабинет в 10.15 и тут же начал приём. Следом заработал и соседний кабинет. Очередь быстро рассосалась. Однако пациентам следует иметь в виду, что в следующую пятницу ситуация может повториться.
- Руководство детской больницы от комментариев отказалось. Это нормальное явление для этого учреждения. Видимо, пациенты сами должны догадываться, что происходит, или жаловаться в департамент здравоохранения или в министерство Иркутской области.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здравствуйте, работники Бст. Меня зовут Валентина Михайловна, мне 67 лет. Еще настолько бредовых телесюжетов Я не слыхала. ничего интересного вы не делаете, только высмеиваете всех. Сами то всё успеваете делать ? Говорить так плохо о Здравоохранении нельзя. Что-то не устраивает - пишите в область или идите к платному врачу.!! Зачем людей настраивать против врачей, и так им достается после праздников... Сами посудите. Хватит сочинять ! И перестаньте говорить все однотипно, вас кто учит ? Обратите внимание как ведут телепередачи другие каналы. всё неинтересно. Всё однотипно. Все мои подруги по площадке все так думают про вас. И молодежь тоже смеется. удачи !
  • OldUser
    Я работаю с людьми уже давно. Вы не смотрите так скептически на мои комментарии, просто начните с себя...
  • OldUser
    Кого они высмеивают ?! я лично сидел в этой очереди 1.5 часа и по великой случайности прошел в другой кабинет. Зачем тогда выдавать талоны на это время, сам лично был направлен из травмпункта. Это не сочинение, а они открывают глаза всем людям, о планерке можно узнать было только в кабинете и ни каких надписей не было. Пусть ему будет стыдно! если не верите что я там был, засветился не один раз в кадре в синей футболке с гипсом на правой руке :D Доктора должны работать или совесть иметь хотя бы проинформировать людей!
  • OldUser
    Так с приходом нового гл.врача в нашу больницу,эти планёрки стали нормой,любит поболтать,работать никому не даёт,да и сам не умеет.
  • OldUser
    хз-хз Как понять "Не настраивайте людей против врачей"? У нас есть врачи? Где? Подскажите как их найти!!! ВСЕ!!! ВСЕ здравоохранение сплошная коррупция!!! <br />
    Так же как менты и прочие чинушники! Примеров МАССА! Хотя может люди просто мало дают-или вообще не дают,потому что не чего дать...<br />
    PS:В больничку только при смерти-там помогут!!!
  • OldUser
    С людьми надо уметь работать. И не всегда с годами люди овладевают этим умением. А что касается наших врачей... Простите, но если бы о них прослышали Гиппократ, или бог врачевания древнего Рима Эскулап - им бы точно поплохело.
  • OldUser
    Не стоит всех огульно под одну гребёнку,у меня жена в милиции уже 18 лет,дослужилась до подполковника,и никогда не брала и не вымогала взятки.
  • OldUser
    Semo1974,помогут умереть что ли?
  • OldUser
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАБОТНИКИ БСТ МОЛОДЦЫ, ЧТО ПОДНИМАЮТ ТЕМУ ОБСЛУЖИВАНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ В ГОРОДЕ БРАТСКЕ. ПОТОМУ ЧТО, ЕЕ НЕОБХОДИМО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ, И ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. ЕСЛИ БЫ, ВЫ УВАЖАЕМАЯ хз-хз ПРОСИДЕЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ С РЕБЕНКОМ, КОТОРЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ, ТО, ВОЗМОЖНО, У ВАС, БЫЛО БЫ ДРУГОЕ МНЕНИЕ.
  • OldUser
    Согласна с вами. Вообще ,если каждую пятницу проводится планерка , то пусть меняют расписание, например прием не с 8 утра ,а с 10. непонимаю что там можно "планировать" 2,5 часа? Поди обсуждали кто как провел праздники да чаек попивали, а маленькие пациенты подождут (((
  • OldUser
    уважаемая, Валентина Михайловна, при всем уважении к Вам и Вашему трудовому стажу скажу, что не стоит так реагировать на данный сюжет. Люди сейчас различными путями пытаются отстоять свои права...и правильно...потому как не гоже ждать приема по два и того больше часа...не будем говорить о том, как принимают врачи...и что попасть, в нужное для родителя время, на прием возможно лишь платно или благодаря родственникам или знакомым, работающим в поликлинике...не будем называть фамилий, но медицина у нас пока еще бесплатная, согласно полису.....опять повторюсь- воры, кАзлы и п...сты!!! как с такими быть??? и как к ним относиться???
  • OldUser
    нашим врачевателям с самого начала наплевать на своих больных.есть врачи от бога но их меньше 1 на 100000 остальные идут в профессию ради обогащения и ничегониделания.при постоянном подъеме зарплаты им ухудшение обслуживания нам
  • OldUser
    Уважаемая Валентина Михайловна!!! Я сама выждала около 2-х часов в этой очереди! Вы там не присутствовали и не можете сказать, какого это! Просто сидеть ни о чем... Встала ещё специально, думаю чтоб к хирургу не опоздать!!! Прихожу, и мне говорят другие пациенты, что до 10 он не принимает. А у меня талон на 8:55 был.. и приняли меня около 11:20. ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО?? И вообще, зачем и в правду выдавать талоны, если так подводить! Все пациенты были не довольны! А ваши сплетни с соседками по площадке, это ежедневные РАЗГОВОРЫ НИ О ЧЕМ! И вообще то молодежь нормально к этому относится, говорите, пожалуйста, за себя. (я там на второй фотке снизу засветилась^^)
  • OldUser
    согласна :) и вообще, какая неразбериха из-за этого всего произошла!<br />
    я не раз видела тебя там :D
  • OldUser
    Моё глубочайшее убеждение, "замешанное" на основе более чем 7-летнего "плотного" общения с медициной Братска (с одним перерывом), можно выразить одним предложением: в стационарах лечат- в поликлиниках калечат и убивают. Может и не по злому умыслу, а от отсутствия возможностей, которые обязан обеспечить и не обеспечивает Департамент "здравохоронения".<br />
  • OldUser
    хаха,да ну,что за бред? <br />
    какие планерки? зачем тогда талоны выдавать?<br />
    что бы толпа людей собралась и постояла попсиховала?<br />
    там как-никак маленькие дети.<br />
    врачи вот так своих детей не мучают.зато для чужих-позволяют.<br />
    тьфу на них.
  • OldUser
    Конечно!<br />
  • OldUser
    ЯнKа<br />
    Это повезет если сидела, как помнишь много людей выжидали и стоя, а стоять ~2 часов для того чтобы зайти в кабинет, и тебя спросили болит, нет? Ну отлично приходите через неделю...
  • OldUser
    Интересно,а за что получает зарплату наш городской айболит,неужели он не видит что творится в поликлинике на протяжении уже нескольких месяцев,когда уже прекратите издеваться над людьми,НАВЕДИ ПОРЯДОК.
  • OldUser
    Хватит хвалить самих себя !!!! Бст !!!! Меня возмутили все эти комментарии. Все врачи отличные люди, они раюотают за копеюшную зарплату, а вы так к ним относитесь ! Безобразие.... Во всём, как хотите , чтобы к вам относились люди, так и вы относитесь с ним... вы поворачиваетесь к врачам задним местом, так и они к вам ! Перестали уважать врачей, учителей, миллиционеров !!! Идите к платным врачам, оставьте там по хорошенькой сумме деньжат... все богатые ???? езжайте в Иркутск в областной центр, там вас полечат. Только не забудьте собрать все деньги в домн на лечение.... Безобразие....!!!!!
  • OldUser
    хз-хз ,езжайте в Иркутск.Вам лечиться надо.Если для вас давать талон на заведомо неприёмное время-норма
  • OldUser
    ХЗ-ХЗ, ВРАЧИ ХОРОШИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ХРЕНОВАЯ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЕЗОБРАЗИЕ, ЛЮДИ С МАЛЫШАМИ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ ДВА ЧАСА, КОГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИЕМ!!!Я ТОЖЕ, ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА...ХОТЬ, МЕНЯ ТАМ И НЕ БЫЛО...
  • OldUser
    Так врачей никто и не обвиняет,винят болтливое руководство детской больницы.Начальство врачам ПРИХОДИТЬСЯ слушать,деваться некуда.Планёрки проводятся почти каждый день(как-будто никто без гл.врача не знает своей работы).Знаю это,потому что пару раз искал руководство МУЗ ДГБ по роду своей деятельности,утром там никого не найти,все что-то планируют.
  • OldUser
    Вопрос с намеком. А нельзя было взять детей и пойти в кабинет к главврачу? И сказать то, что вы здесь написали. Громко, четко, с мат, пардон, выражением.
  • OldUser
    EEE<br />
    Хахахах я от тебя под столом капец :DDD они думаешь такие тупые что не сидели, все мы ходили, от них только и слышно было ничего не знаем они заняты, ждите 10.00. Родителей кто с маленькими были их в другой кабинет направляли где дети аспон проходили. Сам ты посидел а потом выводы делал. В письме у нас все смелые, а на деле языком только трепать и можете
  • OldUser
    вы предлагаете тогда отменить планерки чтоли? илья, будь мужиком, больше всех возмущаешься)
  • OldUser
    Я то сильно не возмущаюсь на счет себя, мне других жалко, тех кто был с детьми по меньше. Мне скучать сильно не пришлось и 2 часа с приставкой просто пролетели :D
  • OldUser
    Планёрки проходят для планирования рабочего дня,а не для того,чтобы скомкать его.Найдите хоть одно успешное предприятие,которое по 2-3 часа проводят планёрки.Неужели врачи не знают,что им делать в этот день?Уверен,знают очень хорошо,получше всяких начальников-такова специфика предприятия:врачи поумнее руководства и в профессионализме могут дать фору любому главному врачу.<br />
    Нехрен болтать по 2-3 часа,не надо мешать работать врачам.
  • OldUser
    министерство здравоохранения во главе с Голиковой завалили врачей ненужной бумажной работой ,им уже лечить некогда ,а Голиковой это и не надо.У нас бардак во всех министерствах ,а отдуваются простые люди ,назовите хоть одну сферу обслуживания или производства ,где есть порядок !
  • OldUser
    Я стояла в этой самой очереди!!!! после того как пришёл врач на мои вопросы он отвечал:" вас это не касается!!!"
  • OldUser
    А у вас на работе рай земной и ничего вас не раздражает ?
  • OldUser
    Мы больных детей не лечим,мы трубы чиним.Это не работа,а призвание,большинство врачей работает "за идею",т.к. та зарплата,что им выплачивается, не компенсирует тот физический и моральный износ,и не надо им жужжание и брюзжание главного врача и их замов на планёрках слушать почти каждый день,им и матерей больных детишек ,и самих кричащих и плачущих ребятишек, хватает за глаза.
  • OldUser
    гыгы. Круто на меня из под стола наехали. Вроде добра желал
  • OldUser
    Сколько раз я в детской поликлинике бываю .и этого хирурга постоянно вижу не на рабочем месте .а ходит и с врачами шутит улыбается всегда ему все весело а пациенты его ждут.как обычно .а он не торопится к своему рабочему месту,я сама к нему на прием попала искала его по каридором поликлиники !в итоге нашла,принял с недовольной физианомией.в общем работать он нехочет ему куда интересней сказки расказывать женщинам!!!это просто ппц
  • OldUser
    Я думаю там проверка нужна!ни педиатры ни хирурги ни акушеры,многие работать не хотят!Такое ощущение что поликлиника эта живёт сама по себе по своим каким то законам правилам!
  • OldUser
    EEE, не суди, да не судим будешь....ту на сайте пан или пропал....вот ты пропал по своей же глупости......)))))) не грусти
  • OldUser
    Этот хирург яркий представитель нашего общества. Общества, где друг друга не уважают, не любят, не жалеют, где запросто плюют соседу в лицо, где правит самый наглый и нахальный, а скромность и ответственность считается комплексом. Это все мы. Что посеешь, то и пожнешь.
  • OldUser
    На комментарий хз-хз: "Идите к платным врачам, оставьте там по хорошенькой сумме деньжат... все богатые ???? Езжайте в Иркутск в областной центр, там вас полечат. Только не забудьте собрать все деньги в домн на лечение.... Безобразие....!!!" <br />
    Валентина Михайловна, подскажите, пжст, с каких пор наша медицина перестала быть бесплатной? Или у нас конституционные права и не права вовсе? Или предприятия перестали выплачивать страховые 5% от фонда оплаты труда? На мой взгляд, это Вы занимаетесь подменой понятий. Почитайте закон внимательно.
  • OldUser
    и полис в приложение к закону:)))
  • OldUser
    гвоздика,а по вашему это порядок когда врачи занимаются трубами,вот это дожились,зато администрация города свой штат дует-ВОЗЬМИТЕ САТЕХНИКА В ПОЛИКЛИНИКУ,Путин предлогает рожать детей,а для чего их рожать,у нас вгородской детской поликлинике даже элементарную медицинскую помощь оказывают сбольшим трудом,на Иркутск намекают.По поводу работы,не нравится выскажи своё мнение в профсоюзный комитет или своему работодателю,все проблеммы в нас самих,сами позволяем себя гнобить,и ущемлять наши конституционные права,Сударушка+1000000.
  • OldUser
    витаs ,а где это вы нашли про порядок ,я и говорю ,что в любой сфере у нас бардак .Избитые слова ,но рыба гниет с головы ,да и мы сами подгнивать стали.
  • OldUser
    нет желания даже комментировать....К врачам предпочитаю не обращаться,по больницам не ходить-здоровее буду.
  • OldUser
    знаете, гвоздичка.....гнить может и гниет с головы, но солитер внутри.........
  • OldUser
    Уважаемая гвоздичка.....,внимательней читайте текст,ВСЁ В НАШИХ РУКАХ,а по поводу избитых слов ,так вы же сами этими словами и швыряетесь.Народ у нас уж очень терпеливый,и не знает своих прав,за державу обидно(гвоздичка, ни чё,что избитые слова использую).
  • OldUser
    Вы почему все время цепляетесь к словам?говорю третий раз и открытым текстом:мы живе в стране ДИКОГО капитализма ,где нет ни справедливости ,ни порядка .А наород у нас ,действительно ОЧЕНЬ терпеливый !Или мы ,может,живет в правовом государстве?
  • OldUser
    ilyagoryan, вот именно, что ты прав!! я кстати сначала стояла (около 1,5 часа), а потом мне мальчик уступил место :)<br />
    хотя он младше меня был...но у него палец сломан был, а у меня палец на ноге :( в гипсе :( это ты представляешь, сколько я стояла подпирая стенку на одной ноге??? :(
  • OldUser
    Olga$ergeevna, ладно, не буду))))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций