Рекламный баннер

Улицы Братска завалены снегом

Езда по городским улицам всё больше напоминает преодоление полосы препятствий. С такими жалобами в нашу редакцию уже несколько дней обращаются автомобилисты. Почему на дорогах сугробы и когда дорожники справятся с ситуацией в нашем материале.

Рекламный баннер
Обильный снегопад изрядно подпортил репутацию братским дорожникам и жизнь автолюбителям. Укатанный и утоптанный снег мирно покоится на городских дорогах и тротуарах не первую неделю. Свои претензии коммунальщикам периодически высказывают и пешеходы. Нерасторопность дорожных служб привлекла внимание надзорных органов.

"На руководство эксплуатирующей дорожной организации выписано шесть предписаний. Также составлено два административных протокола на общую сумму четыре тысячи рублей. За невыполнение предписания один материал направлен мировому судье", - сообщает Андрей Михайлов, старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Братску.

Так или иначе, но штрафы на скорость уборки снега не повлияют, считают дорожники. Справиться со снежной напастью, свалившейся на Братск, быстро не получится. К тому же график уборки улиц уже согласован с городскими округами, а сами рабочие и так трудятся в несколько смен.

"В ночное время мы ведем грейдирование дорог, чтобы максимально выработать ресурс грейдера и убрать больше снега. Так как днём слишком много автомобилей, и они будут мешать работе техники. Мы чистим улицы 12 часов в сутки, с 20:00 до 08:00, а днём выводим технику на уборку снега и вывозку его на полигон", - комментирует Виктор Пономаренко, директор дорожной службы г.Братска. 

С начала зимы только с дорог центральной части Братска вывезли около девяти тысяч кубометров снежной массы. Но главные рекорды ещё впереди, уверены дорожники. В первую очередь - улицы Пионерская и Курчатова. После снег начнут убирать с других участков дорог.

- Работу дорожников по чистке улиц регламентирует целая кипа документов. Согласно ГОСТам к уборке следует приступать не позднее шести часов после окончания снегопада. Осевых, преодолевать которые без риска можно только на джипе, быть не должно вовсе.

Тем временем, прогнозы синоптиков неутешительны. По их данным снегопад в городе продлится до конца недели, поэтому говорить об идеальном состоянии дорог пока никто не берётся. В городской администрации озвучили два возможных варианта решения проблемы: использование химических реагентов или тяжёлой техники. В первом случае снег исчезнет быстро, но с определёнными последствиями для автомобилей и пешеходов. Во втором случае - уборка затянется на неопределённый срок.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Улицы надо убирать от снега, и вывозить из города. Наделают большие кучи снега, как на ул.Крупская около остановок, а весной потом тонем.
  • OldUser
    Летом власть не справляется с пожарами, зимой со снегом. Губернатор, где кадровые решения?
  • OldUser
    Только не соль!!!
  • OldUser
    спрашивается вопрос??? а ночью-то никак чистить нельзя??? ах, ну да...за ночную смену ставка тарифицируется по двойному тарифу...пусть снегоуборочные катаются днем и, раскидав глыбы снега, мешают движению....на КУЯ чистить во дворах, когда такая фиКня на дорогах??? дебилы!!!!!!!!!воры, кАзлы и ......сты...
  • OldUser
    "В ночное время мы ведем грейдирование дорог, чтобы максимально выработать ресурс грейдера и убрать больше снега. Так как днём слишком много автомобилей, и они будут мешать работе техники. Мы чистим улицы 12 часов в сутки, с 20:00 до 08:00, а днём выводим технику на уборку снега и вывозку его на полигон", - комментирует Виктор Пономаренко, директор дорожной службы г.Братска"<br />
    <br />
    Но ведь читать новости это ж не главное, да?
  • OldUser
    Ежегодное снежное недовольство:<br />
    http://www.antonenkov.com/?a=129
  • OldUser
    +++1000
  • OldUser
    Не врите! Ни ночью ни днем- Не одного "чистильщика" не видел! Позорники! Всю защиту оторвал, бампер покоцал, на козлячих дарогах! Сами то на джипах ездите, вам по барабану!Тьфу!Грейдеровщики- хреновые! Прям всё загрейдировали в городе! Пипец!
  • OldUser
    нет, нет, Буревестник, днем они ездят...вчера даже по встречке проезжал...с обеих сторон кучи снега и камней снежных, а этот едет, будто так и надо...вот и ругаешься на службы, что ночью ни фига не делают, чтоб платить меньше....уроды одним словом...не те, кто работает на этих машинешках, а те, кто руководит процессом!!!!воры и кАзлы!!!
  • OldUser
    Извеняюсь,какие в ж... дороги,у наших(градоначальников и градоначальниц) не хватает бюджетных денег на покрытие судебных долгов,которые они заработали своим умом,а мы про благи какие-то судачим,гнать в шею таких самозванцев надо.......
  • OldUser
    Ни одного положительного комментария ни в адрес властей ,ни в адрес БСТ,и живут же ,с....,с замороженными глазами ,смотрят на нас с экрана.
  • OldUser
    Да уж ну и навалило.Я хочу защитить дорожников,если вы считаете что нужно вечером нужно убирать снег, то идите на улицу и убирайте.Дорожники такие же люди как и мы.
  • OldUser
    А ты не подскажешь кто за что зарплату получает? Запомни, деточка, каждый должен нести свой чемодан. И ещё: взялся за гуж, не говори, что не дюж.
  • OldUser
    Гася с самозванцами пилят бюджет! Миллионы списанные за уборку снега, уже у них в кармане! Молчите люди,дальше,они ещё не то натворят....
  • OldUser
    Я один раз видела как по пихтовой машина проехала, сугробы сдела ещё больше, что со двора выехать не реально(кроме джипов)и на этом все работы закончились((( во дворах сугробы чуть ли не в полный рост и ни кто их не уберает,они только ростут ещё больше. А когда всё начнет таять,по пихтовой ни пройти ни проехать не получиться,на автобусную остановку вообще смысла не будет идти,пару машин проедит и человек с ног до головы мокрый и грязный!!! И это будет факт!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций