Рекламный баннер

Любовь к спорту с детства

В спорткомплексе "Сибирь" прошли традиционные новогодние старты программы "Любовь к спорту с детства". В них приняли участие 18 команд школ Центрального и Падунского округов.

Рекламный баннер
Содержание программы - в дополнительных занятиях спортом младших школьников. Календарь соревнований расписан на весь учебный год. Самые главные, престижные - это новогодние и финальные майские. К ним команды готовятся особенно серьёзно. Организация их всегда безупречна, призы всегда достойные. Но в этом году, девятом по счёту в истории программы, вопрос о её продолжении много дискутировался. Аналогов в регионе нет, опыт - только свой, собственный. Программа держится на союзе бизнеса и власти, на желании педагогов. Насколько прочно это основание, стоит ли что-то менять? В результате решили оставить как есть. Восемь лет стабильной работы программы, хорошие результаты воспитанников, убеждённость учителей, поддержка родителей - сильные аргументы. Есть уверенность, что через полтора года "Любовь к спорту с детства" отметит десятилетний юбилей.
"Появилась уверенность благодаря тому, что программу поддержал Кайдаш Андрей Анатольевич и департамент образования, администрация города. Мы продолжим работу и надеемся, что она будет успешной", - говорит Владимир Лузянин, координатор программы "Любовь к спорту с детства".
В подтверждение намерений - призы, инвентарь, новые футболки для всех команд - участников, сладости, новогодние подарки педагогам и детям - от бессменных спонсоров. Первое место в весёлых, но непростых соревнованиях взяла 18-я школа. На втором - 34-я, на третьем - 41-я. Впереди - состязания по футболу, лыжам, плаванию, лёгкой атлетике и так далее. Развитие спорта и программы теперь - вне сомнений.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций