Плавание: успехи братчан на соревнованиях в Саянске

Удачным получилось начало года для братских пловцов. Из поездки в Саянск, где проходила матчевая встреча городов Иркутской области, наши спортсмены вернулись с большой коллекцией медалей. На голубых дорожках за победу боролись более 250 пловцов из нескольких городов Приангарья от 7 до 12 лет.

Так, в личном зачёте на счету братчан 16 медалей, в том числе 5 высшей пробы. Двукратными победителями соревнований стали Анна Высоцкая и Семён Гуляев. Анна к тому же выполнила первый взрослый разряд. Доплыли до призовых мест братчане и в эстафетах.
"Второе место в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем в составе: Семён Гуляев, Алексей Урнау, Герман Просянников и Антон Абуталибов. Девочки же на комбинированной эстафете заняли первое место заняли первое место - Настя Тупицына, Анна Высоцкая, Анна Попова и Вероника Огородникова. Раз мы так хорошо начали год, продолжим в том же духе, темпе", - говорит Ирина Попова, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Сейчас Анна Высоцкая, Семён Гуляев и Анна Попова готовятся к поездке в Барнаул, где состоится второй этап Кубка Сибири по плаванию. На соревнования воспитанники тренеров Марины Часовитиной и Ирины Поповой поедут в ближайшую субботу.