Рекламный баннер

Владыка посетил Братск

Епископ Братский Максимилиан впервые посетил наш город. 6 января он совершил божественную литургию в храме Андрея Рублёва. Таким образом, Владыка Максимилиан вступил в управление новообразованной Братской епархией. Напомним, она была создана в октябре по решению Патриарха Кирилла.

Рекламный баннер
Братская епархия объединила приходы девяти административных округов - Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского и других районов. По окончании торжественного богослужения епископ Максимилиан благословил всех прихожан: "Избрание Братска кафедральным центром - это признание духовности прихожан, признание промышленной мощи, признание и трудовых подвигов строителей всего города и его красот".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята, простите, но замечание по существу: храм в Центре за ул.Муханова называется храмом Всех святых, в земле Российской просиявших. Храм Андрея Рублева до сих пор существует только в проекте (планировали построить там же, в едином храмовом комплексе). <br />
    Ну и если эту правку вы примете, то добавлю, что у епископа статус звучит как епископ Братский и Усть-Илимский (как, например, Иркутский и Ангарский; патриарх наш был митрополитом Смоленским и Калининградским - то есть всегда два географических ориентира).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций