Рекламный баннер

Лыжники пробежали дистанцию в новогодних костюмах

Одними из первых отошли от праздничной суеты лыжники. Уже в четвёртый день Нового года они провели костюмированные соревнования с приставкой "шуточные". Такую оговорку организаторы добавили видимо из-за не совсем серьёзных дистанций, в зависимости от возраста всего лишь от 1-го до 5-ти километров.

Рекламный баннер
Праздничными каникулами воспользовались и лыжники, в прошлом представлявшие Братск, а сейчас выступающие за другие регионы. Так, из Ханты-Мансийска приехал Максим Филиппов из Алтайского края прибыла Галина Шульгина. Оба, кстати, победили в своих группах. Необычную идею выйти на старт в костюмах поддержали многие. Поэтому на лыжне можно было увидеть лыжников с разрисованными лицами, в мишуре, в новогодних шапочках и даже фею, исполняющую желания.
"Мое желание не сбылось, я хотел выиграть, но крылья мешали мне, сопротивление ветра и поэтому не получилось. Мне очень нравится, я бы почаще проводил такие мероприятия, потому что все гонки они какие-то грустные и нет такого праздничного настроения, а сегодня удалось", - говорит Иван Лебедев, участник новогодней гонки.
"У нас такой вид спорта, что нужно очень много времени ему уделять, каждый день тренировки, но одно удовольствие кататься в Братске, тепло и очень много снега, хотя по России с ним проблема. Сейчас впереди у меня главные соревнования - зона "Сибирь" в Кемерово и финал Кубка России, Спартакиада", - рассказывает Галина Шульгина, член молодёжной сборной России по лыжным гонкам.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций