Рекламный баннер

Семейный альбом: у 14 малышей в этом году появились новые родители!

53 истории, где главный герой - маленький человек, оставшийся без семьи рассказали мы за 9 месяцев в проекте "Семейный альбом". Сколько детей нашли маму и папу за это время - знает Анна Янкова.

Рекламный баннер
- Какая у такой девочки должна быть мама? - Мама у Наташи должна быть любящей, заботливой, внимательной, ласковой, как сама Наташа. - Девочка скучает по ласке? - Да, так как она сама по себе очень ласковая, очень любит играть в куклы, любит их укладывать спать, качает их, кормит их. Ждёт маму.

И мама за Наташей пришла, спустя три месяца после того, как мы показали малышку в "Семейном альбоме".
"Нам Наташа понравилась. Мы решили взять в семью. Тут ещё и Саша нам приглянулся. Мы и взяли обоих. Наверное, Бог желание даёт. Я считаю, что это желание свыше идёт. И любовь к детям. У меня своих - трое взрослых сыновей. Кристина вот. А вчера у меня родилась ещё и внучка", - рассказывает Оксана Варкентин.

Сейчас у Оксаны девять детей. Четверо своих и пять приёмных. В мае многодетная мама взяла в приёмную семью троих мальчиков из детского дома. Говорит, что младших братика и сестрёнку мальчишки очень ждут. Специально для них вчера нарядили ёлку, чтобы малыши верили, что чудеса на свете происходят. 

"Люди интересуются, добрые сердца откликаются. Приходят, смотрят. И к большой нашей радости дети уходят в семьи", - говорит Наталья Глебова, воспитатель Дома ребёнка.

За девять месяцев, в течение которых мы показывали обитателей дома ребёнка, свои, теперь уже настоящие семейные альбомы появились у четырнадцати малышей. Ещё четверо обретут их сразу после нового года. Будущие мамы и папы сейчас оформляют документы. 

"После выхода в эфир замечательных страничек "Семейного альбома" граждане обращаются. Не только братчане, но и с других территорий. В этом году из дома ребёнка уехали за пределы Братска в Алтайский край, Усть-Кутский и Нижне-Илимский районы", - рассказывает Наталья Душечкина, начальник отдела опеки и попечительства граждан.

Главное для нас, говорят в управлении социального развития, чтобы дети, которым поставлен страшный статус - сирота, или оставшийся без опеки, нашли родителей. И для нас. К большому счастью, это происходит. Сейчас в городе из более, чем двух тысяч таких обездоленных, одна тысяча двести пятьдесят устроены в семьи. В том числе и благодаря нашему социальному проекту.

- Теперь у Саши и Наташи будет настоящая мама. С поцелуями, колыбельными песнями на ночь и пирогами по воскресеньям. Всё это обязательно должно появиться и в жизни ста оставшихся малышей дома ребёнка, а потому "Семейный альбом" продолжается.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно а квартиры дают,если взять себе ребятишек? Я бы взяла детей,но мне самой жить негде.
  • OldUser
    Пусть все детишки найдут своих родителей. Чужих детей быть не должно :))))
  • OldUser
    Это вам не котята,а живые детки!(Так если,что)Стыдно так рассуждать!Насчет жилья,даже если свое есть жилье,самое главное,должна быть полноценная семья,и не должно быть никакого своего шкурного интереса!Брать деток только из-за жилья?Извините за шкурный(риторический) вопрос,Вы жилье снимаете или как?
  • OldUser
    И еще,судя по последнему вашему комментарию,Мобильный репортер,ИМХО мое мнение,такое:вам даже не то что котят,"козу драную" доверить нельзя!!!А вы про воспитание детей,вы что прикалываетесь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций