Рекламный баннер

Что построим в следующем году?

Свои итоги подвели и градостроители. Уходящий год не стал для них прорывом. Однако, они строят планы на год грядущий. О достижениях уходящего года и проектах на будущий - в материале Ивана Курницкого.

Рекламный баннер
Весь уходящий год братчане активно переселялись из ветхого и аварийного жилья. Своих новосёлов обрели 123 новенькие квартиры. Их строительство обошлось в 116 миллионов рублей. С "мёртвой точки" сдвинулась очередь в детские сады. Помимо новых групп в уже существующих учреждениях, решился вопрос и со строительством нового садика в 26-ом микрорайоне. Паковать маленькие чемоданы могут 140 дошкольников. Резать ленточку будут в 2013 году. 

"У нас по многим проектам будут проводиться публичные слушания. Мы будем обсуждать наши идеи с населением, освещать эти встречи в СМИ, чтобы собрать мнение горожан о тех вопросах, которые наиболее волнуют их сейчас", - делится планами Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству. 

А ещё в Братске ударными темпами возводились статуи и скульптуры. Лавочка у ЗАГСа, огромная ладонь на улице Наймушина и, конечно, медведь-байкер на Южной. Одним из главных итогов уходящего года стала сдача проектной документации на строительство стадиона для биатлона и лыжных гонок.
- Планы на год грядущий амбициозные и далеко идущие. Так планируется создать его в конце улицы Советской. "Парк тысячелетия" - так он будет называться. Сможет похвастать огромным фонтаном и долгожданной набережной, разговоры о которой ведутся не первый год. Конкурс проектов уже объявлен... 
Кроме этого второе дыхание откроется у строителей правобережного газопровода. Свои двери откроет новый железнодорожный вокзал "Падунские Пороги". Достанется и медикам. В частности стационару третьей горбольницы. Также на горизонте будущего года маячит капитальный ремонт дорог. Поживём - увидим.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нарисуют, будем жить!
  • OldUser
    Я за набережную, хоть будет где прогуляться с любимой!
  • OldUser
    "...они строят планы на год грядущий."<br />
    Ну, хоть что- то строят. А дальше- как сказал Буревестник.<br />
    Первый год, что ли?
  • OldUser
    врут градостроители гады неумеют у нас строить,но зато магазины строят быстро и неужели медведь у нас это строительство многоэтажного дома да и ничего у нас не строится
  • OldUser
    Итоги года - медведь, ладонь и лавочка))))))) молодец Бельков!!! Что еще нужно городу с населением 250тыс. жителей))))))
  • OldUser
    Один момент: 123 квартиры, причем новенькие за 116 млн. Это что меньше миллиона на квартиру? Странно что-то, вторичное жилье оказалось намного дороже нового.<br />
    И главное - почему нет в планах на строительство детских садов??
  • OldUser
    Один есть в 24 микрорайоне - выделено 145млн.руб., а вот почему остальные сады, уже построенные не возвращают обратно? Опять деньги превыше детей(
  • OldUser
    О-о-о!!! Да у нас в Братске оказывается строительство полным ходом идёт! Прямо строительный бум какой-то! Может я не в том Братске живу, и поэтому не вижу ничего???
  • OldUser
    Есть ещё ж\д станция,"Братск" называется

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций