Рекламный баннер

Как проведём новогодние каникулы?

Завтра город окунется в праздник. Однако десятидневные выходные едва ли для всех обойдутся без форс-мажорных обстоятельств. Надежда Ледецкая выяснила, куда можно будет обратиться за помощью и получить её даже в новогоднюю ночь.

Рекламный баннер
В городских поликлиниках завтра - рабочий день. Участковые врачи первой, второй, пятой будут принимать с восьми утра до полудня. Работа участков третьей поликлиники закончится в 11 часов. До половины двенадцатого маленьких братчан готовы выслушать педиатры. 1-ое и 2-ое - выходной. Работу в новом году поликлиники возобновят 3-го января. Расписание врачебного приёма 4-го, 6-го и 9-го января вывешено в регистратуре.
 
Стоматологи городских поликлиник будут работать 31-го, 3-го, 6-го и 9-го января. С острой зубной болью в другие дни нужно обращаться в челюстно-лицевое отделение первой городской больницы. 
 
В обычном режиме, но с особым рвением в дни каникул предстоит работать медикам "скорой". По словам врачей, в праздник количество вызовов вырастает в два раза! Но усиления трудовых ресурсов "скорой" ожидать не приходится.
"У нас есть определённое количество автомобилей - чтобы ни происходило. Других автомобилей нам взять неоткуда. Поэтому эти 27 автомобилей - они и будут работать в праздничные дни. Мы усиливаем в праздничные дни рабочие бригады. То есть у нас меньше будет одиночек - будут работать по двое. Полноценной бригадой", - сообщает Владимир Чупров, главный врач станции скорой медицинской помощи. 

На случай, если прорвёт труба или случится какая-либо другая коммунальная оказия - даже в новогоднюю ночь по этим номерам обещают не только снять трубку, но и принять срочные меры. Падунский округ: аварийная служба 33-13-30, 37-67-92; Центральный округ: 41-12-25, 41-14-44; Правобережный округ: 44-07-99.
 
Как сообщили в городской администрации, все 10 праздничных дней спецавтотранспорт будет в состоянии боевой готовности. Предусмотрен график дежурства водовозок. В Чекановском, где ситуация с отоплением жилых домов прошлой зимой была острой, температуру будут контролировать особо. Напомним, в посёлке функционирует новая котельная. Но, мало ли что, говорят чиновники.

Завтра полиция Братска переходит на усиленный вариант несения службы. Сотрудники правопорядка предупреждают: в новогоднюю ночь не исключена перегрузка телефонных линий. На этот случай - альтернативные номера. Центральный округ: 41-36-02, 45-52-02. Падунский округ: 37-28-25, Правобережный округ: 31-05-55. В полиции организовано круглосуточное дежурство руководства. Пешее и автомобильное патрулирование городских улиц входит в планы сотрудников.
"Наряды служб будут приближены к местам проведения мероприятий. Это дворцы культуры, творчества, ледовые площадки на территории округов. Просьба горожанам, если в отношении них будет совершено противоправное деяние - не ждать следующего дня. Сотрудники полиции будут работать в круглосуточном режиме", - Борис Большаков, и.о. начальника отделения охраны общественного порядка.

И последнее - в трудной задаче - добраться до дома в новогоднюю ночь поможет общественный транспорт.
Автобусы работать не будут. Но троллейбусы выйдут на линию. 

- Если на фейерверки и шампанское деньги уже потрачены. И такси по новогоднему тарифу кажется непозволительной роскошью - вам в троллейбус! Рогатый транспорт будет курсировать всю новогоднюю ночь. Два троллейбуса будут ходить по второму, ещё два - по четвёртому маршруту. За проезд после девяти вечера кондуктор возьмёт 16 рублей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Следующая тема должна быть: "Как Братчане провели новогодние каникулы!" Очень многого будет интересных коментарий!;-)
  • OldUser
    По центральному телевидению тоже каждый день нас извещают как проведем новогодние каникулы, да только тематика маленько другая: с 1 по 9 все музеи и выставки в Москве бесплатные, организованы ледовые площадки даже при нулевой температуре, спектакли, концерты и т.д. А что у нас? Или наш город не достоин программы мероприятий на праздники? Нам, что предлагают пьянствовать - и потом есть куда обращаться за помощью и другой альтернативы НЕТ НЕТ НЕТ!!!! СТЫДНО, ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ! ВЫ ТОЖЕ НЕРЕНТАБЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - ПРОДАТЬ!!!!
  • OldUser
    Милла +1000 правильно!Культуры нет! -:)Город окунется в праздник! Братчане для вас в новогоднии каникулы будут работать "замечательные Аттракционы "- 1)"скорой",2)аварийная служба, 3)Стомотолог ждёт вас с зубной болью,4)аттракцион "полиция всегда поднимит трубку" и т.д. С новым годом! Мы ждём вас, всегда!))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций