Рекламный баннер

Спортивные достижения братчан в уходящем году

2011-й, бесспорно, запомнится и целым рядом заметных спортивных и околоспортивных событий. Новости БСТ в течение года следили за успехами братчан и отслеживали новое в этой сфере городской жизни. Сейчас мы представляем свою версию итогов прошедших 12 месяцев.

Рекламный баннер
Область, регион, страна и даже мир. Имена братских спортсменов громко звучали на соревнованиях разного уровня десятки раз. Поздравления за призовые места в этом году принимали представители дзюдо, лёгкой атлетики, санного спорта, натурбана, лыжных гонок и многих других видов спорта. Из достижений спортсменов-мужчин, пожалуй, самыми значимыми стали успехи бобслеиста Александра Зубкова. В уходящем году лидер российской сборной стал победителем Кубка мира в двойках, также среди двухместных экипажей стал чемпионом Европы. Кроме этого, наш прославленный пилот впервые в карьере выиграл чемпионат мира по бобслею. Среди представительниц прекрасной половины человечества Братска успехом планетарного характера отметилась дзюдоистка Алеся Кузнецова. В 2011-ом Алеся, выступая с травмой, стала серебряным призёром юниорского первенства мира. Отметим, что братчанка стала единственной из россиянок, кто смог добраться до пьедестала в ЮАР.

В Братске активно развивается и непрофессиональный спорт. Героями многих наших материалов в уходящем году стали обыкновенные горожане, для которых активный образ жизни - норма. К тому же, наш город не отстаёт от общероссийских тенденций - молодёжь у нас активно занимается паркуром, получило развитие и такое направление как уличная гимнастика. А сюжет про семейную пару братских велосипедистов-экстремалов показали даже по первому каналу. Две недели Станислав и Татьяна Снетковы ехали из Северобайкальска до Тынды на велосипедах. Вроде бы ничего необычного, но путешествие проходило в январе. Участники велопробега "Столица БАМа" прошли испытание морозами и проехали, крутя педали, почти тысячу километров. 

2011-й запомнится также позитивными изменениями спортивных объектов Братска. Так, за короткое сибирское лето впервые за 40 лет отремонтировали чашу бассейна в "Солнечном". У картингистов появился стимул показывать хорошие результаты. На картодроме "Ангара" поменяли асфальт. И, как планирует руководство, это первая часть из глобальной реконструкции объекта. Теперь стадион "Металлург" может похвастаться не только современным искусственным футбольным покрытием, но и легкоатлетической дорожкой. 

В следующем году мы также будем стараться быть в центре спортивных событий и показывать всё самое интересное из мира спорта. В том числе благодаря вам, наши зрители.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций