Рекламный баннер

Прокуратура выявила нарушения прав детей-инвалидов

Детей-инвалидов Братска ущемляют в правах. Подобные факты выявила прокуратура Иркутской области. В частности, зафиксировано халатное отношение к работе некоторых врачей-педиатров. Они несвоевременно подают заявки на лекарства, не всех, кому это необходимо, направляют на лечение и оздоровление.

Рекламный баннер
Не всех нуждающихся обеспечивают средствами реабилитации. Вопиющий, по словам прокурорских работников, случай был установлен в одной из детских поликлиник Братска.
"Вопиющий факт нашёл подтверждение, и была установлена низкая квалификация врача-ортопеда. Это крайне негативно сказывалось на оказании помощи детям. Выявленные нарушения были устранены, а врач-ортопед привлечён к дисциплинарной ответственности", - комментирует Ольга Кошкарова, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Иркутской области.
В Прокуратуре Иркутской области напоминают - льготы для детей-инвалидов закреплены федеральным законом. И если права детей нарушаются - смело обращайтесь в суд или прокуратуру.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему, почему не названы фамилии этих врачей??? Ладно лекарства не дали вовремя, хрен с ними, но низкая квалификация ортопеда!!! Что, после вынесения выговора и уплаты штрафа он станет компетентнее? Лечить в миг научится хорошо? Или гнать такого товарища вшею из больницы, на минуточку, детской, или обнародовать фамилию, что бы родители знали "героев".<br />
    <br />
    И не надо говорить, что кадров не хватает. Пусть будет один врач на все округа, но ВРАЧ, а не шарлотан. <br />
    <br />
    Сташно ребенка в больницу водить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций