Рекламный баннер

Игуана - кто осмелится на такой новогодний подарок?

Братчане на Новый год желают получить драконов, причём живых! Только узнав о стоимости игуан - в среднем от трёх тысяч - вся серьёзность намерений сводится к нулю. Так что популярные среди российских покупателей рельефные ящерицы в Братске всё еще не востребованы. Об этом свидетельствуют зоомагазины.

Рекламный баннер
А вот тритоны - в преддверии праздника "в ходу". Объяснение этому простое - они не прихотливы в уходе. А немалая стоимость игуан становится ещё более внушительной, когда к ней плюсуются затраты на террариум и необходимое оборудование. Так, уже несколько лет в эколого-биологическом центре взрослый Азазел ждёт заботливого и богатого хозяина. Несколько месяцев назад в ряды одиночек вступила ещё одна яркая ящерица. Кстати, при правильном уходе такая игуана может запросто скоротать с хозяином не меньше 17 лет.
"Животное довольно интересное. Летом, когда на улице тепло - у нас есть специальные шлейки, в которых мы гуляем на улице, прямо как с домашней собачкой. Но животное довольно быстрое, поэтому без шлейки мы её не выпускаем, бегает очень быстро", - рассказывает Евгений Назаренко, аквариумист эколого-биологического центра.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Просто вспомнилось :) <br />
    Грустная игуана. <br />
    Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."
  • OldUser
    +100)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций