Рекламный баннер

Сотни братчан опоздали на работу из-за аварии на электросетях

Сотни братчан этим утром опоздали на работу. Из-за аварии на электросетях, почти на час, "встали" городские троллейбусы. По графику работал только третий маршрут. Авария произошла в 9 утра, когда движение на автодорогах наиболее интенсивное. Ремонтные работы, которые заняли почти час, существенно "осложнили" движение на аварийном перекрёстке.

Рекламный баннер
Ко всему прочему, ремонтникам пришлось обесточить целый участок сети. Незадачливым пассажирам было предложено продолжить свой путь пешком, так как "поймать" такси в час-пик оказалось невозможно.
"При проезде троллейбуса, сошли токоприёмники с контактной сети и от удара произошёл обрыв контактного провода и излом специальной части. Авария данная относится к сложным. Такие случаи расследуются на нашем предприятии. Но, уже сейчас можно сказать, что основной причиной схода токоприёмников явилось неудовлетворительное состояние дорожного полотна", - поясняет Ольга Баженова, начальник службы энергохозяйства МП "БТУ".
Дорожники, своей вины не отрицают. В последний раз этот перекрёсток чистили в ночь на субботу. Снег, который шёл все выходные убрать ещё не успели. К работе обещали приступить сегодня ночью.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Меня "убивает"рубрика "похожие темы",(смотреть выше).Санный спорт. Или про киокусинкай.Ну не вяжется у меня с чисткой остановок и обрывом троллейбусной сети.
  • OldUser
    Каждая зима в Братске всегда означает проблемы с троллейбусами. Такое возникает чувство, что работникам троллейбусного управления доставляет моральное удовольствие видеть, как люди часами (!) стоят на остановках!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций