Рекламный баннер

Дошкольное учреждение в Энергетике признано лучшим в городском конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство. Победа стала неожиданностью для коллектива 101 детского сада

Дошкольное учреждение в Энергетике признано лучшим в городском конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство. Победа стала неожиданностью для коллектива 101 детского сада

Рекламный баннер

Не один килограмм краски израсходовали в 101 детском саду, чтобы площадка, где играют малыши, преобразилась. В благоустройстве дошкольного учреждения вместе с педагогами участие приняли и родители малышей. Сломанные строения восстановили. Веранды, деревянные постройки, спортивные сооружения покрасили во все цвета радуги. Обновление участка оценили и сами дети:
- Здесь весело. Играть весело, интересно заниматься. Хорошо со всеми домиками, верандой, с ракетой, - говорит Лиза.
- Можно в него спрятаться, поиграть, побегать. В песочнице поиграть, в домике поиграть и в маленьком и в большом, - рассказывает Саша.
- Мы стараемся, чтобы нашим деткам было хорошо, уютно не только в самом здании, но и на участке. Это инициатива воспитателей, потому что коллектив у меня очень творческий, работоспособный, молодой, - говорит Надежда Хороших, заведующая МДОУ №101.
Когда созданы условия для интересных прогулок малышей, это их дополнительно развивает, уверены педагоги. Кроме того, яркие красочные участки поднимают настроение и в хмурую, пасмурную погоду.
- Есть все малые формы, вплоть до маленького домика, песочница, машины, ракета. Очень удобно и нам нравится, воспитателям, потому что вышел с детьми на прогулку, достал много-много игрушек, и дети заняты, - говорит Людмила Моисеева, воспитатель МДОУ №101.
Совсем недавно 101 стал победителем в городском конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство объектов соцкультбыта. Как признаются педагоги, это стало настоящим сюрпризом. Награда - диплом и премия в размере 2000 рублей. На эти деньги победители закупили хозяйственный инвентарь.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций