Рекламный баннер

Где найти светящиеся в темноте цветы и конфетные букеты?

В Братск пришли цветочные новинки! Романтичные горожане теперь могут купить букет из конфет и цветы, светящиеся в темноте. Как флористы добиваются необычных эффектов, видела Ксения Шилова.

Рекламный баннер
- Предложения купить букеты из конфет заполонили интернет. Ссылки на сладкую красоту приходят сотням братчан. Но не все могут представить, как это выглядит вживую, и пока мало кто знает, где в нашем городе можно купить съедобные цветы.
Мы попросили флористов показать, как создаются конфетные букеты. Секрет прост: мастер сначала скручивает будущие бутоны, затем приклеивает конфеты. Получается оригинальная композиция. Таким же способом оформляют фруктовые букеты. Цена - от 450 рублей. Преподнести съедобную красоту можно и коллеге по работе, и близкому человеку. Ещё один способ удивить - подарить натуральные цветы с биогелем! В его составе алюминий и цинк. Покрывая гелем лепестки, флористы добиваются волшебного эффекта: букет светится в темноте! Кроме того, цветы долго не вянут. И стоит это всего 50 рублей за один бутон. Заказ можно оформить заранее по телефону или прийти в салон с небольшим запасом времени.
"Около 20 минут цветок должен заряжаться от обычного дневного света, после чего он начинает светиться в полной темноте около 3-4-ёх часов. Потом свечение его падает, в течение следующего дня он заряжается и на протяжении того, сколько у вас стоит цветок, он продолжает светиться каждую ночь", - рассказывает Амалия Федотова, управляющий директор салона цветов.
В других городах светящиеся цветы продают уже не первый год. Особым спросом они пользуются у романтичных натур. В Братск голландская технология пришла совсем недавно с открытием этого салона. Здесь братчан призывают дарить любимым не только цветочные новинки, но и хэнд-мейд. Вот такие куклы "тильда" и открытки ручной работы - европейский тренд. Французы уже давно подметили: бог в мелочах.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хде-хде.... В... Чернобыле!!!
  • OldUser
    молодец!понравилось!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций