Рекламный баннер

Конкурс снежных фигур

В Энергетике, сегодня состоялся конкурс снежных скульптур. На тему - "символ нового года". Коллективные работы уже оценило жюри и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
Снег для команд организаторы начали прессовать почти три недели назад. Собственно на работу скульпторам отвели несколько часов. Секрет творчества прост.
"Шпатель, тушь и брызгалка. И ещё от целлофана такие бантики", - рассказывает Рустам.
"Мы тут ёлку делаем. Такую красивую, чтобы можно было победить в конкурсе", - говорит Мамбек.
Самые младшие закончили работу первыми. Остальные не торопятся: всё-таки соревнование окружного масштаба, а не снеговик для школьного двора!
- Этот конкурс - уже традиция. Но вот так, в одном месте, его проводят последние несколько лет. Жюри считает, что соревновательный момент придаёт участникам больше творческого задора. А в неизменных фаворитах уже который год - команда детского дома.
Опередить их стараются старшие школьники, лицеисты и даже студенты университета. Фантазия у творцов богатая, а тематические рамки конкурса - узкие! В окончательном варианте жюри надо предъявить именно "символ года".
"Заяц - это прошлый год. Который уходит. А в руках у него будет дракон. То есть год уходящий приносит людям Дракона", - объясняет Ксения.
За призовые места положены грамоты. Но никто без внимания не останется - уверяют организаторы.
"Сейчас, после того как они приготовят скульптуры, пойдём в кинотеатр пить чай с булочками сладкими. Потом все получат подарки. А когда будет готова последняя скульптура - жюри определит места в конкурсе, - кто у нас лучший! Самое главное - праздничное настроение к Новому году!", - считает Наталья Воронцова, зам. председателя комитета по управлению Падунским округом.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как приятно на это смотреть, праздник, подарки, веселье, хорошая погода!!!
  • OldUser
    ПОЧЕМУ БЫ ТАКОЙ КОНКУРС НЕ ПРОВОДИТЬ В САМОМ БРАТСКЕ? НАПРИМЕР МЕЖДУ ШКОЛАМИ ИЛИ ДЕТСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ? А ФИГУРЫ ОСТАВЛЯТЬ НА ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРИТОРИИ ЛЕДОВОГО ГОРОДКА. ДЕТЯМ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций