Рекламный баннер

В Братске появился медведь-байкер!

Не ледовая скульптура и не песчаная - в Братске появился медведь-байкер. Он пополнил уличные достопримечательности города. Кстати, кованое произведение искусства запросто может стать новым пунктом, куда могут съезжаться новобрачные. Байк выдержит невесту, а жениха в полный рост "приобнимет" медведь, - рассказывают авторы идеи.

Рекламный баннер
Вот только никаких замочков оставлять здесь не надо - предупреждают они! Кстати, медведь на Южной, 8 "А" появился не случайно. Летом на площадке перед зданием часто собирались дрифтеры и байкеры. Так вот "рогатые" мотоциклы и мужчины в косухах настолько впечатлили одного из заезжих художников, что он тут же выдал эскиз будущей скульптуры. Косолапый уже около месяца приветствует прохожих. Архитектурной форме весом в полторы тонны порой приходится "терпеть" разные знаки внимания.
"Уже 90-килограмовые мужики сидели на лапах. Мы с замиранием сердца на это смотрели. Всё целое. Было, когда спортсмены ребятишки из Усть-Илимска полностью его облепили, повисли на лапах, на голове по 2 человека сели. Там весь мотоцикл облепили, и от этого он стал только блестеть", - говорит Леонид Суханов, автор идеи.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здорово. По-больше бы таких скульптур в нашем городе. Когда видишь такие вещи ,сразу настроение подымается.В Красноярске есть скульптура волка из НУ,ПОГОДИ ,тоже очень забавная и все возле неё фотографируются.
  • OldUser
    А в Слюдянке-обезьяна
  • OldUser
    Крутые. Реально крутые)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций