Рекламный баннер

Итоги марафона "Верим в чудо! Творим чудо!"

Больше 2000 человек в Братске теперь знают о марафоне Русала "Верим в чудо! Творим чудо!" Подарки получили дети из социальных учреждений. О некоторых достижениях волонтёров алюминиевого завода, расскажем в нашем сюжете.

Рекламный баннер
И ёлка, и снежный городок, и даже Дед Мороз - все это дело рук волонтёров БрАЗа. Они провели в подшефном учреждении, 25-ой школе-интернате, десятки часов. Праздник открытия ёлки стал логическим продолжением череды добрых дел.
"Если свалится счастье - подели его на части, и раздай всем друзьям - это просто! А когда будет надо, все друзья будут рядом, чтоб включить тебе солнце и звёзды", - звучит песенка.
География чудес - весь город. Детская городская больница, дом ребёнка, социальная палата при горбольницы № 2, Центр адаптации для брошенных стариков.
"Девять команд сотрудников БрАЗа в 23-ёх социальных учреждениях города делали добрые дела. За период марафона - он продолжался 1,5 месяца. Много-много различных мероприятий, которые, я думаю, останутся в памяти наших благополучателей и будут не последними: Я думаю, они станут традиционными!" - говорит Ирина Михалищева, руководитель Центра социальных программ ОК "РУСАЛ".
За время марафона мы так подружились с подшефными, что ставить точку просто нельзя! - говорят участники. Идею о новогодней традиции поддержал управляющий директор завода Сергей Филиппов.
"Главная цель была - детям радость доставить. К Новому году. Как-то скрасить их жизнь, и так обделённую отсутствием тепла близких людей. Продолжайте делать добро в следующем году. Я тоже буду какие-то вещи делать. Кстати я их регулярно делаю. Поэтому... не надо об этом говорить, надо просто делать", - высказывается Сергей Филиппов, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
Самые дружные и активные команды были отмечены особо: памятными подарками и сертификатами. На общую сумму - 100 000 рублей! Эти деньги команды передадут тем социальным учреждениям, которые выберут сами.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а когда ролик покажут?
  • OldUser
    Волонтёры БрАЗа меня напрягают.Почему-то.
  • OldUser
    Чё"волонтёры",живы?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций