Рекламный баннер

Новый техосмотр

Зеленого цвета и меньше размером. С первого января российские автомобилисты будут ездить по новым талонам техосмотра. Что еще изменится в этом документе, и сколько будет стоить технический осмотр? Подробности у Анны Янковой.

Рекламный баннер
Внешне новый талон техосмотра все же будет похож на нынешний. Размером 105 на 74 миллиметра, и определенного цвета - зеленого. В нём будут указаны наименование оператора техосмотра, его номер, а также фамилия технического эксперта. Кроме того, талон технического осмотра получит свой электронный аналог. В нем, как и в реальном, укажут идентификационный номер транспортного средства - VIN, вместо регистрационного номера. Для тех машин, которым VIN не присвоен производителем, а это, например, праворульные "японцы", в графу "особые отметки" будут заноситься другие идентификационные данные. Напомню, талон техосмотра не понадобится, пока автомобилю не исполнится 3 года. Далее, после прохождения диагностики, талон выдается на 2 года. И так до семи лет. Каждый автовладелец может выбрать себе пункт технического осмотра по вкусу, причем независимо от места регистрации. На пунктах Государственного техосмотра, которые будут действовать до 2014-го года, на время переходного периода, плата за эту процедуру составит 300 рублей. Это госпошлина. На коммерческом пункте все будет зависеть от выполненных работ. Сколько заплатят за техосмотр братчане, пока не известно. А вот соседние красноярцы уже определились. 639 рублей за легковой и чуть больше тысячи за грузовой автомобиль. Тем временем, в союзе автостраховщиков говорят, из 14 российских регионов на открытие коммерческого пункта техосмотра не поступило ни одной заявки. До 1-го января осталось всего 9 дней. А потому, риск, что где-то не окажется пункта техосмотра, довольно велик.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а это как с игровыми зонами в россии, запретили играть, а зоны не построили...так и с тех.осмотром (нервы,деньги,взятки)
  • OldUser
    Как проходил за "отдельную"плату,так и буду проходить
  • OldUser
    так оно и есть
  • OldUser
    Давайте Я, займусь техосмотром на общественных началах.
  • OldUser
    Эту пародию на техосмотр давно пора вообще отменить, оставить только для транспорта занятого пассажироперевозками и опасными грузами.
  • OldUser
    согласен, я так же раза два сам проходил,а так отдал доки деньги тебе его и привезли еще )))) согласен что и отменить нужно для частных лиц, у меня две машины последние 10 лет, за всемисегда слежу и вовроемя все делаю, а то когда заехал на иномарке поставил на N ручник включил , мент потом выродил ручник подтяни, хах ты себе шлейку на кепке подтяни чбы с еб..ла не спадала.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций