Рекламный баннер

Сети телефонного мошенничества

Пособник телефонных мошенников задержан! Сейчас полиция опрашивает таксиста, который за несколько тысяч рублей согласился забрать конверт с деньгами с указанного адреса и перевести их на лицевой счет через банкомат.

Рекламный баннер
Своего посредника, как и очередных жертв уже многократно отметившиеся в Братске преступники, нашли путем набора случайных номеров, сообщили в полиции. Напомню, телефонные мошенники орудуют в нашем городе несколько месяцев. За это время десятки братчан, преимущественно пенсионеры, расстались с крупными суммами денег. Байка, на которую легко ловились пожилые люди, неоригинальна. Представляясь представителем правоохранительных органов, преступник предлагает с помощью энной суммы закрыть уголовное дело на их родственника.
"На данный момент располагаем информацией, что инициатор всех злодеяний находится в одной из тюрем Новосибирска. Оттуда совершаются звонки пожилым людям Братска и происходит морально-психическое воздействие на людей с целью завладения их денежными средствами", - говорит Вячеслав Карих, оперуполномоченный отдела полиции № 2.

Все документы по делу о мошенничестве, вместе с детализацией телефонных разговоров и информацией о владельце сим-карты преступника братские полицейские отправили в Новосибирск. Руководству исправительного учреждения. Тем не менее, жителям нашего города продолжают поступать звонки все с того же номера.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Люди сами виноваты в том, что расстаются со своими деньгами. Неужели так сложно в наше время, имея сотовый телефон под рукой, позвонить родственнику и выяснить, действительно ли он находится в беде?
  • OldUser
    Неужели так сложно в наше время понимать, что речь идет о пожилых людях? Это люди из прошлого, для них в экстренной ситуации вспомнить о современных способах общения - чудо. Для этого надо справиться с волнением, например.
  • OldUser
    Ага, вспомнить о современных способах общения - это чудо, а как отдать последние деньги, которые старики (быть может) себе на похороны собирают - это обчное дело. К тому же не стоит обобщать, говоря, что речь тут идет только о пожилых людях. И более молодое поколение в сети телефонных мошенников попадает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций